Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » «Три случайных слова» набрали 100 тысяч репостов в Twitter (.)
«Три случайных слова» набрали 100 тысяч репостов в Twitter
yarcev20071Дата: Среда, 15.05.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Твит с тремя случайными словами набрал сто тысяч ретвитов. Его запостил в своем микроблоге радиоведущий из Лондона Иоган Макдермотт (Eoghan McDermott).

Макдермотт спародировал твит американского певца Джастина Бибера, в котором тот 10 мая написал фразу из трех слов: «Живи полной жизнью» («Live life full»). Высказывание певца оказалось популярным и его перепостили более ста тысяч раз за сутки. Макдермотту пост Бибера показался бессмысленным и он решил повторить успех исполнителя, опубликовав твит из трех случайных слов: «Сосок белка окорок».

К удивлению лондонца, его пост также собрал более ста тысяч ретвитов менее чем за три дня. Достижение для радиоведущего стало значительным, учитывая, что на момент написания у него было всего несколько тысяч фолловеров, в то время как Бибера читают почти 40 миллионов человек.

На следующий день после размещения твит Макдермотта был дословно скопирован в аккаунт @ExtraGrumpyCat, который ведется от лица Grumpy Cat (в русскоязычном интернете — Сердитый Котик) и на который подписано 700 тысяч пользователей. Бибер ретвитнул запись в аккаунте Grumpy Cat, но несмотря на это, на сегодняшний день копия набрала вдвое меньше ретвитов, чем оригинал.

http://lenta.ru/news/2013/05/15/retweets/
 
Форум » Категории » Новости » «Три случайных слова» набрали 100 тысяч репостов в Twitter (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: