Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Саакашвили попросил НАТО и ФБР найти авторов угроз Грузии (.)
Саакашвили попросил НАТО и ФБР найти авторов угроз Грузии
yarcev20071Дата: Суббота, 08.06.2013, 19:22 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к генеральному секретарю НАТО и властям США с просьбой найти авторов видеоролика с угрозами в адрес грузинских военных в Афганистане, сообщает РИА Новости.

В частности, Саакашвили встретился с послом США в Грузии и попросил его подключить ФБР к поискам авторов видео. Он отметил, что установить, откуда было загружено видео и кто является его заказчиком, не представляет трудностей.

Заявление Саакашвили касается видеоролика, выложенного на Youtube пользователем Hammad Zaman. В ролике, озаглавленном «Taliban jihad against georgian troops in Afghanistan» («Талибанский джихад против грузинских солдат в Афганистане»). В нем говорится, что грузинские солдаты являются новыми «крестоносцами», которые пытаются захватить Афганистан, и их «покарает Аллах».

«Мы знаем ваши адреса, мы знаем ваших родных, мы вас покараем», — говорится в видеоролике.

Власти Грузии назвали ролик фальсификацией, направленной против демократических устоев, целью которой — оторвать Грузию от цивилизованного мира путем запугивания. В министерстве обороны Грузии начали проверку подлинности видеоролика.

В Афганистане с 2009 года находится контингент Грузии из полутора тысяч солдат. За все это время в Афганистане погибли 29 солдат, причем семеро из них были убиты 6 июня, на следующий день после публикации видео.

8 июня в Тбилиси перед зданием парламента прошел митинг с требованием вывести грузинский контингент из Афганистана. Участие в акции, как отмечает «Интерфакс», около 30 человек.

http://lenta.ru/news/2013/06/08/help/
 
Форум » Категории » Новости » Саакашвили попросил НАТО и ФБР найти авторов угроз Грузии (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: