Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » В Москве появится абонемент в «золотистые» туалеты (.)
В Москве появится абонемент в «золотистые» туалеты
yarcev20071Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:58 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

В Москве появится пластиковая карта, которой можно будет оплачивать использование сети общественных туалетов. Об этом сообщила газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на ответственную за нововведение фирму ООО «Комхоз-Сервис».

Карту можно будет пополнить через терминал на любую сумму. Стоимость каждого посещения туалета составит 30 рублей. Установленные при туалетах терминалы будут также принимать наличные.деньги и платежи с мобильного телефона по технологии радиосвязи NFC. До введения карты оплату будут принимать кассиры.

Время посещения туалета будет ограничено десятью минутами. По истечении этого времени сработает тревожный сигнал, и на место приедет служба безопасности.

В планах городских властей — установка 1,3 тысячи туалетных кабинок, оборудованных терминалами. На данный момент закуплено менее половины кабинок, а установлено десять, в том числе возле станций метро ВДНХ, «Динамо» и «Баррикадная». Как сообщается, терминалы на них не работают, так как к ним еще не подведено электричество.

Установкой новой сети общественных туалетов занимаются фирмы ООО «Комхоз-Сервис» и ООО «СТ Консалтинг». По итогам конкурса они получили в аренду по пять тысяч квадратных метров площадей за 200 миллионов рублей. Стоимость каждого туалета составляет 3,5 миллиона рублей, все кабинки соответствуют типовому проекту и выкрашены в золотистый цвет.

http://lenta.ru/news/2013/06/10/toitoi/
 
Форум » Категории » Новости » В Москве появится абонемент в «золотистые» туалеты (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: