Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Ухтинский угонщик самолетов предстанет перед судом за расстр (.)
Ухтинский угонщик самолетов предстанет перед судом за расстр
yarcev20071Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:26 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Ухтинский угонщик самолетов предстанет перед судом за расстрел прохожих из ружья
Дело Алексея Игнатенкова передано в Верховный суд республики. Его обвиняют сразу по пяти статьям Уголовного кодекса.
Напомним, 10 июня 2011 года в ухтинском аэропорту собирался подняться в воздух на трех самолетах, однако все попытки оказались безуспешными. Угонщика задержала охрана аэропорта Ухты. А.Игнатенкову была назначена психиатрическая экспертиза, по результатам которой он был признан невменяемым. Житель Яреги с детства был одержим мечтой летать на самолете. Перед неудавшимся угоном трех самолетов он готовился, читал специальную литературу. Тогда суд признал его невменяемым. А.Игнатенков находился на лечении в психиатрической больнице по месту жительства.
Утром 21 января 2013 года ухтинец похитил у своего отчима охотничье ружье «Сайга-20», два магазина для боеприпасов к нему и 23 патрона. Около одного из детских садов Ухты он четыре раза выстрелил в сторону женщины, которая несла на руках двухлетнюю дочь.
Нападение стрелка пресек сотрудник полиции, провожавший в детский сад свою дочь. Молодой человек выстрелил из ружья и в него, после чего пытался скрыться. Полицейский догнал и обезвредил нападавшего.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Коми, зампрокурора республики направил дело в Верховный суд для его рассмотрения по существу.
По мнению обвинения, в состоянии невменяемости мужчина совершил преступления, предусмотренные частью 3 статьи 211 УК («покушение на угон воздушного судна»), частью 3 статьи 158 УК («покушение на кражу»), частью 1 статьи 226 УК («хищение огнестрельного оружия и боеприпасов»), частью 3 статьи 30, пунктами «а», «в», «и» части 2 статьи 105 УК («покушении на убийство двух и более лиц, в том числе заведомо малолетней, из хулиганских побуждений)» и статьей 317 УК («посягательство на жизнь сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности»).
По заключению экспертов Коми республиканской психиатрической больницы, А.Игнатенков признан нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

http://komionline.ru/news/41615
 
yarcev20071Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
а нафига тогда "отпускали"? Eek
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Ухтинский угонщик самолетов предстанет перед судом за расстр (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня