Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » «ЛУКОЙЛ-Коми» ответит за массовый разлив нефти (.)
«ЛУКОЙЛ-Коми» ответит за массовый разлив нефти
yarcev20071Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:24 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Межрайонная прокуратура провела проверку по факту разлива нефти весной этого года в Усинском районе республики Коми и выявила нарушения, допущенные монополистом при эксплуатации нефтепровода.

Это уже не первый разлив за последние полгода в Коми. Последний случай датируется 26 июня, однако на днях выявлен еще один прецедент. Прокуратура установила утечку нефтесодержащей жидкости в районе Усинского нефтяного месторождения, эксплуатируемого ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». Это произошло в результате разгерметизации участка нефтесборочного коллектора. В соответствии с имеющимися на предприятии документами, указанный нефтесборочный коллектор с октября 2010 года значится как выведенный из эксплуатации. При этом фактически из технологической схемы нефтепроводов Комплексного цеха добычи нефти и газа №2 он не выведен и находился под давлением.

В ведомстве сообщают, что нефтедобывающее предприятие нарушило правила безопасности эксплуатации производственных объектов, что привело к массовому загрязнению близлежащей территории. «ЛУКОЙЛ-Коми» обязали к выплате штрафа в 200 тыс. рублей за нарушение правил безопасности и к 530 тыс. рублей штрафа за ущерб, причиненный землям лесного фонда в результате аварийного разлива нефти. Также в отношении предприятия возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 8.31 КоАП РФ (загрязнение лесов химическими веществами), материалы для рассмотрения по существу направлены в комитет лесов Республики Коми.

http://www.expertnw.ru/news....v-nefti
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » «ЛУКОЙЛ-Коми» ответит за массовый разлив нефти (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: