Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: dedus(44)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Услуги телефонной ясновидящей обошлись воркутинке в 60 тысяч (.)
Услуги телефонной ясновидящей обошлись воркутинке в 60 тысяч
yarcev20071Дата: Суббота, 13.07.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница Воркуты. Она воспользовалась услугами ясновидящей и заплатила ей крупную сумму денег.
Воркутинка месяц назад увидела в объявлении по телевизору телефон ясновидящей, и решила обратиться к ней за консультацией. В процессе общения злоумышленница поинтересовалась у доверчивой абонентки, есть ли у нее дети, и та по наивности выдала всю необходимую информацию: о составе семьи, о том, что у внука имеются проблемы со здоровьем. Спустя некоторое время мошенница перезвонила женщине и сообщила, что на ее семью наложена порча. Ясновидящая предложила женщине снять порчу за 22 тысячи рублей. Потерпевшая, рассчитывая на улучшение здоровья внука, перевела на счет мошенников указанную сумму.
На протяжении нескольких дней мошенники обманывали женщину, проводили так называемые обряды по телефону, а в случае отказа от них запугивали наведением порчи. После разговора женщина, переживая за свою семью, покорно исполняла все требования и пожелания мошенников, перечисляя на их счета деньги. Всего она потратила 60 тысяч рублей. О телефонных переговорах потерпевшая однажды поделилась с дочерью, которая поняла, что ее мать попалась на удочку мошенников и обратилась за помощью в правоохранительные органы.
В настоящее время полиция устанавливает лиц, совершивших преступление, так как в их действиях усматриваются признаки мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

http://komionline.ru/news/41684
 
yarcev20071Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:31 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Котласе задержали женщину, пообещавшую старикам из Усть-Вымского района долголетие
Недавно пожилая семейная пара из Усть-Вымского района лишилась 100 тысяч рублей за снятие проклятия и приобретение долголетия. Во время обряда незнакомые женщины подменили деньги стариков на газету. Одну из них полиция задержала, назвав мошенницей.
Напомним, несколько недель назад пожилая семейная пара из Усть-Вымского района лишилась 100 тысяч рублей за «снятие проклятия» и приворота долголетия, а чуть позже — 58 тысяч рублей злоумышленница похитила обманным путем у жительницы Ижемского района. Незнакомка провела так называемые обряды и подменила денежные средства на газету, причинив тем самым пожилым жителям региона значительный материальный ущерб.
В дежурную часть полиции усть-вымского ОМВД обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ее престарелые родители (1928 и 1923 годов рождения) были обмануты незнакомками.
Оказалось, что 89-летний пенсионер познакомился на улице с двумя женщинами. Они рассказали мужчине, что приехали в район для торговли, что им нужно где-то остановиться, и поинтересовались, сможет ли он приютить их на трое суток. На вид женщины показались пенсионеру вполне приличными и он привел их к себе домой.
Уже в доме женщины заговорили с хозяевами о проклятии, наложенном на них. Мошенницы затронули также еще одну немаловажную для людей преклонного возраста тему долголетия, пообещав им произвести приворот вечной молодости, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Используя воду и платок, злоумышленницы стали проводить обряд очищения. Для этого мошенницы попросили у хозяев деньги — 100 тысяч рублей. Одна из них разорвала пополам газету и на глазах у потерпевших разделила деньги по 50 тысяч рублей, убрав их в два свертка. По завершению ритуала мошенница попросила хозяйку дома спрятать газетные свертки с деньгами в диван и не доставать их в течение трех дней. В случае если они нарушат условия обряда, он не принесет должного результата. При этом женщины пообещали пожилым вернуться через несколько дней за вознаграждением и вышли из дома. Несмотря на уговоры мошенниц не проверять свертки, потерпевшая все же решила их посмотреть и обнаружила отсутствие денег. Только тогда пенсионеры осознали, что стали жертвами обмана и рассказали о случившемся дочери.
Подобный случай был зафиксирован чуть позже и в поселке Щельяюр Ижемского района. В дом к 81-летней женщине пришли две незнакомки и попросились переночевать. Они рассказали потерпевшей, что приехали в район для торговли, и их знакомые посоветовали прийти к ней в гости и договориться о ночлеге. В ходе общения мошенницы заговорили с хозяйкой дома о проклятии, наложенном на нее, затронув также еще одну немаловажную для людей преклонного возраста тему здоровья. Пенсионерка рассказала незваным гостям о своем недуге — болезни ног, а те пообещали женщине произвести приворот исцеления от всех болезней, похитив у нее 58 тысяч рублей.
В обоих случаях было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», говорится на сайте республиканского МВД.
Во время следствия сотрудники уголовного розыска Усть-Вымского района вышли на след злоумышленницы и вскоре ее задержали. Это была безработная, ранее привлекавшаяся за преступления аналогичного характера жительница Архангельской области 1975 года рождения, вину в преступлениях признала. Она возместила потерпевшим причиненный ею ущерб и находится на подписке о невыезде.
Расследование уголовных дел продолжается. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

http://komionline.ru/news/41751
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Услуги телефонной ясновидящей обошлись воркутинке в 60 тысяч (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня