Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Банкоматы Сбербанка пока недоступны в Коми (.)
Банкоматы Сбербанка пока недоступны в Коми
yarcev20071Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:44 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В пятницу вечером в Коми, как и по всему миру, произошел сбой в работе банкоматов Сбербанка, крупнейшего эмитента в России. В частности, жители Сыктывкара не могли снять наличные. Банкоматы выдавали сообщение такого содержания: «Ваш банк недоступен, повторите попытку позже». Не смог снять наличность в том числе и корреспондент БНКоми.

Сотрудник информагентства предпринял несколько попыток снять деньги с карты, безрезультатно обойдя несколько точек. У банкоматов скапливались люди, рассказывавшие друг другу, что тоже несколько раз не смогли использовать свои карты.

Как было заявлено на сайте Сбербанка, обслуживание карт не осуществляется в связи с техническим сбоем, и «ИТ-служба Сбербанка предпринимает все возможные меры для скорейшего устранения возникшей проблемы».

На данный момент банкоматы в республике пока не работают. В то же время агентство экономической информации «Прайм» в 20:40 сообщило о восстановлении работы банкоматов.

В последний раз карты Сбербанка сбоили в мае: тогда трое суток банк работал над решением проблемы с оплатой интернет-покупок у держателей MasterCard, так как не проводились операции с использованием технологии SecureCode.
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Банкоматы Сбербанка пока недоступны в Коми (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня