Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Усть-Цилемском и Ижемском районах организуют места массово (.)
В Усть-Цилемском и Ижемском районах организуют места массово
yarcev20071Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Усть-Цилемском и Ижемском районах организуют места массового отдыха на воде
Несмотря на то, что почти в каждом населенном пункте республики есть традиционные места массового отдыха людей – возле рек или озер, однако официально они не имеют никакого статуса, за ними никто не следит, а местные власти называют их несанкционированными пляжами. Всего в Коми в этот сезон было открыто 10 пляжей и 27 мест массового отдыха на воде.
Прокуратура республики проверила, как местные органы власти организуют и оборудуют места массового купания, в том числе несовершеннолетних (в этом году утонуло восемь детей). Нарушения обнаружены в Усть-Цилемском, Ижемском и Прилузском районах.
Прокурор Усть-Цилемского района установил, что на территории села Усть-Цильма отсутствуют пляжи как объекты массового отдыха граждан, оборудованные в соответствии с требованиями нормативных документов. Однако традиционным местом массового отдыха граждан является река Печора.
Учитывая, что сельской администрацией не исполняются требования действующего закона, прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности обустроить и взять на содержание место массового отдыха людей (пляжа) в акватории реки Печоры. Заявление находится в стадии рассмотрения.
Нарушения обнаружены и при организации купания детей в летнем лагере при центре детского творчества «Гудвин»: безопасность мест купания детей не обеспечена, отсутствуют квалифицированные спасатели и медпункты. Это стало одной из причиной того, что 27 июня на реке Пижме утонула девочка и воспитатель.
В Ижемском районе прокуратура установила семь сложившихся мест купания. Ни одно из них не отвечают нормативным требованиям, плавать там запрещено. Вместе с тем возле воды отсутствуют таблички «Купание запрещено», надлежащим образом места массового отдыха у водного объекта не организованы.
Прокурор Ижемского района направил в суд 14 исковых заявлений о возложении на органы местного самоуправления обязанности установить таблички «Купание запрещено» и организовать места массового отдыха граждан вблизи водных объектов.

http://komionline.ru/news/41878
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Усть-Цилемском и Ижемском районах организуют места массово (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня