Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Усть-Вымском районе женщина-полицейский скрыла информацию (.)
В Усть-Вымском районе женщина-полицейский скрыла информацию
yarcev20071Дата: Среда, 21.08.2013, 18:24 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Усть-Вымском районе женщина-полицейский скрыла информацию об изнасиловании девочки
Из-за того, что инспектор по делам несовершеннолетних не сообщила об изнасиловании 13-летней девочки, преступление против нее было совершено повторно.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, 3 апреля 2012 года инспектор по делам несовершеннолетних Усть-Вымского района Евгения Леушева получила по телефону информацию о том, что 13-летнюю жительницу одного из сельских поселений изнасиловал отчим. Женщина отправилась в школу, где училась девочка. В разговоре с педагогами и самой потерпевшей информация о совершении преступления подтвердилась. Несмотря на это инспектор об изнасиловании несовершеннолетней в дежурную часть не сообщила. Кроме того, эти сведения Е.Леушева скрыла и от своего руководства. Ее бездействие привело к тому, что 25 апреля 2012 года девочку снова изнасиловал отчим. Вину в совершенном преступлении в ходе предварительного расследования Е.Леушева не признала.
Усть-Вымский районный суд Республики Коми 21 августа рассмотрел уголовное дело в отношении инспектора. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного части первой статьи 285 Уголовного кодекса (злоупотребление должностными полномочиями).
Суд учел мнение государственного обвинения и назначил ей наказание в виде запрета занимать должности в правоохранительных органах, связанные с работой представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на два года.
Приговор в законную силу не вступил. Как уточняется в пресс-релизе, отчим был приговорен к длительному сроку лишения свободы.

http://komionline.ru/news/42227
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Усть-Вымском районе женщина-полицейский скрыла информацию (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня