Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: dedus(44)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Воркуте гулял овцебык (.)
В Воркуте гулял овцебык
yarcev20071Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:05 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Жители микрорайона Советский посетил неопознанный гость. Сообщение о том, что во дворах жилых домов гуляет животное, похожее на медведя, поступило в управление ГО и ЧС Воркуты от трех горожан, которые видели его в разное время.

Как сообщают «Вести-Ямал», специалисты сразу же отреагировали на сигнал, но обследование территории результатов не дало. Позже поступил еще один звонок от местных жителей. Семья, которая отдыхала в районе усинского водовода, смогла сделать снимки незваного гостя. С помощью этих фотографий специалисты смогли определить, что это овцебык. По их предположению, массивное животное с прошлым из ледникового периода могло прийти в Коми с соседнего Ямала. Хранители окружной флоры и фауны такое переселение считают вполне возможным. Ведь на Ямале овцебыки появились еще в 1997-ом году в Горно-Ходатинском государственном биологическом заказнике. В то время из 60 завезенных особей почти половина была выпущена на волю.
«Буквально на днях было сообщение, что на 5–6 километре бованенковской дороги видели пять особей овцебыков, две взрослые и три маленькие. Поэтому вероятность того, что овцебык проник на территорию Республики Коми, вполне вероятна», — сообщила, начальник управления по работе с особо охраняемыми территориями ГУ «Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО» Ирина Сивоха.



http://komionline.ru/news/42229
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Воркуте гулял овцебык (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня