Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Сыктывкарцы устроили на Театральной площади «войну» (.)
Сыктывкарцы устроили на Театральной площади «войну»
yarcev20071Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:15 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Водяной флешмоб, назначенный на 1 июля и отменившийся в связи с похолоданием, организаторы все-таки провели: 7 июля около сотни молодых людей оккупировали главные фонтаны города и стали обливать друг друга водой.



Массовая бойня началась по свистку ровно в 13:00, хотя пришедшие ранее молодые люди то и дело обстреливали друг друга.


Все фото вконтакте...



Отдыхающие горожане сначала не обращали особого внимания на резвящуюся молодежь, но когда «водные процедуры» приобрели массовый характер, были шокированы происходящим. Кто-то даже просил прекратить безобразие и грозился вызвать полицию.



Однако за полчаса флешмоба сотрудники правоохранительных органов так и не появились на Театральной площади. Да и сами отдыхающие на скамейках сыктывкарцы не спешили покидать насиженных мест. А некоторые мимо проходящие горожане даже решили подключиться к мероприятию, вооружившись приобретенными в близстоящих ларьках бутылками.




В начале молодые люди использовали привезенную с собой воду, но она быстро закончилась. Тогда ее стали набирать из фонтанов, стараясь не намокнуть. Под конец флешмоба один за другим они уже прыгали и плавали в них.





Те, кто купил водяные пистолеты перед самим флешмобом, жаловались на то, что они оказались нерабочими, и вернуть их в магазин для замены они уже не успевают. Но самым лучшим оружием для водяной бойни стало обычное пластиковое ведро. Им было удобно зачерпывать воду из фонтанов и обливать из него людей.




Как рассказал соорганизатор международной сети активных городских игр ENCOUNTER в Республике Коми Дмитрий Гвоздев, идея провести такой флешмоб пришла как своеобразная реклама игре «Мокрые войны», запланированной на конец июля. Стоит отметить, что водяной флешмоб уже проводился летом в 2010 и 2011 годы по инициативе других организаторов и без тайного умысла.


Все фот вконтакте..
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Сыктывкарцы устроили на Театральной площади «войну» (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: