Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: SinoptikZh(39)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Коми с каждым годом женщин становится все больше (.)
В Коми с каждым годом женщин становится все больше
yarcev20071Дата: Вторник, 17.09.2013, 11:57 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
По данным прошедшей в 2010-м переписи населения, с каждым годом происходит увеличение числа женщин. Три года назад их было на 50 тысяч больше, чем мужчин, сегодня разница еще больше. Об этом на заседании экспертной группы «Гендер» по кадровой политике рассказала руководитель Комистат Марина Кудинова.

По ее словам, в Коми на каждые 100 мужчин приходится 112 женщин. В России ситуация немного хуже: на 100 мужчин — 116 женщин. В Коми женский пол численно превосходит мужской, начиная с 35 летнего возраста. Наибольшая разница между числом женщин и мужчин наблюдается в Сыктывкаре, равное соотношение полов отмечено в Ижемском районе. В Княжпогостском и Удорском районах мужчин больше, но это связано с наличием спецконтингента на их территории.
М.Кудинова отметила, что в республике растет продолжительность жизни представительниц прекрасного пола: в среднем женщины доживают до 74,5 лет, а мужчины — до 61,5 года. «Среднестатистическая женщина — это 39-летняя замужняя горожанка, имеющая одного или двух детей, занятая в бюджетной сфере», — сообщила она.
Также женщины имеют более высокий уровень образования. Начиная с возраста 15 лет и старше, у 20 процентов женского населения есть высшее образование, у 4 процентов — неполное высшее, у 35 процентов — среднее, у 6 процентов — начально-профессиональное.
М.Кудинова добавила, что суммарный коэффициент рождаемости в Коми — 1,7, а по России — 1,58, но для нормального воспроизведения численности населения должно быть не менее 2,2.

http://komionline.ru/news/42622
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Коми с каждым годом женщин становится все больше (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня