Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Сыктывкаре появятся маршрутные такси (.)
В Сыктывкаре появятся маршрутные такси
yarcev20071Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Благодаря маршрутному такси в столице Коми можно будет попасть на новый автовокзал и в крупные торговые центры. Четыре маршрута охватят большую часть Сыктывкара, включая Эжву.

Как рассказал 26 сентября на прямой линии в общественной приемной при главе Коми сообщил начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Сергей Воронин, в настоящее время ведется разработка схем движения маршрутных такси. С инициативой об их создании в администрацию города обратились собственники нового здания автовокзала на пересечении улицы Морозова и Сысольского шоссе, который планируют открыть в конце октября — начале ноября этого года.
Ориентировочно запуск движения маршрутных такси намечен на декабрь 2013 года. Четыре маршрута охватят новый автовокзал и рынок в Давпоне, «Макси», «Июнь» и другие крупные торговые центры города, а также Эжву.
Стоимость проезда должна утвердить республиканская служба по тарифам. С.Воронин не исключил, что цена билета будет выше, чем 17 рублей. Движение маршрутных такси будет ускоренным, с остановками по требованию пассажиров.
На рейсы планируется выпустить автобусы большей вместимости, чем «Газели». Перевозками займутся собственники автовокзала по согласованию с администрацией города.
Напомним, в июне этого года стало известно, что переезд автовокзала и городского рынка в новый многофункциональный комплекс в Давпоне намечен на осень 2013 года и будет происходить постепенно.
По первоначальным данным, ориентировочный срок сдачи объекта был определен на третий квартал 2011 года, однако вскоре он был перенесен на март 2012 года, а далее на октябрь текущего года. Затем застройщик заявлял, что объект сдадут к марту 2013 года. В марте 2013 года на сайте торгового комплекса «Центральный рынок» появилось объявление о том, что сыктывкарский автовокзал и городской рынок переедут по новому адресу летом этого года.

http://komionline.ru/news/42784
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Сыктывкаре появятся маршрутные такси (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: