Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Великое сыктывкарское стояние
Великое сыктывкарское стояние
yarcev20071Дата: Среда, 02.10.2013, 14:06 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
Великое сыктывкарское стояние: как корреспондент «КомиОнлайна» ехал до работы три часаВ Сыктывкаре утро 2 октября не задалось для многих: сразу на двух дорожных направлениях — из Эжвы и из поселка Краснозатонский — образовалисьмногокилометровые пробки. В одну из таких попала и корреспондент «КомиОнлайна».Собственно говоря, начиналось все как обычно — в 08:00 я спустилась на свою остановку у торгового центра «Фрегат», расположенного на улице Славы в Эжве. Чтобы было понятно неэжвинцам, объясню: я сажусь в 54-й практически в самом начале микрорайона, полностью объезжаю его по кругу и только потом выезжаю на Октябрьский проспект. Так удобнее, потому что чаще всего автобусы едут полупустые, наполняются только после остановки «Гостиный двор» на выезде из Эжвы, но и тут нельзя говорить о какой-то давке.Сегодня же еще издалека было видно, что на моей остановке слишком много людей и они явно ждут автобус давно. Бабушек в этот раз не было, поэтому мне даже досталось сидячее место. Однако уже в следующем пункте — у районной больницы — обнаружился пустой автобус, а его бывшие пассажиры активно ломились в наш. При этом кондуктор доказывала им, что они не могут ехать по ранее оплаченным билетам (причина этого так и осталось не до конца понятой), придется заплатить еще раз. Но гнев народный был так велик, что работница благоразумно предпочла решать эту проблему со своим руководством по телефону, чем с опаздывающими на работу людьми.До остановки «Водонапорная башня» мы добрались хоть и медленно, но без особых затруднений, а вот потом прочно встали. Не в смысле худо-бедно ехали, а действительно просто остановились и не двигались вообще никуда. Прошло десять минут, потом еще пять. Пассажиры поняли, что точно опоздают, и массово бросились звонить начальникам с предупреждениями. Нервное напряжение нарастало, пассажиры начали ворчать, ежеминутно вспыхивали мелкие конфликты. И тут внезапно мы двинулись. Кое-как доехав до «Гостиного двора», автобус снова встал, но двери водитель так и не открыл. Через запотевшее окно были видны подобравшиеся ближе к автобусу мерзнущие эжвинцы: их было много и они очень злились. Потом двери все-таки открылись, и народ повалил в и без того переполненный автобус. Какая-то женщина сказала что-то вроде: «Ну зачем же вы лезете, и так места нет». Протискивавшиеся в транспорт люди почти хором ей ответили, что всем нужно ехать, и лучше они будут здесь, чем под пронизывающим ветром.Удивительно, но это было практически последний всплеск эмоций: все уже смирились со своей участью, и только одна стоящая рядом женщина то ли постоянно зевала, то ли вздыхала. Кто-то в телефонном разговоре узнал, что на дорогах все очень плохо, и трасса освободится не раньше, чем к 12:00. Одна из услышавших это пассажирок подняла пакеты над головой, начала пробираться к выходу, по пути рекомендуя оставшимся следовать ее примеру.Минуло 09:00, потом 09:30. Становилось душно, у меня закружилась голова. Как раз позвонила подруга, которая, как выяснилось, ехала, а точнее стояла, в автобусе, находившемся чуть позади нашего. Она тоже пожаловалась на дурное самочувствие, и мы решили выйти: толку от сидения в автобусе все равно не было.В итоге, прождав еще около получаса, мы увидели, что пробка поредела, и есть шанс таки доехать к обеду на работу. Автобус подъехал еще минут через 10, и естественно, он тоже был переполнен. С некоторыми задержками и минутными остановками мы доехали до Нижнего Чова, а после движение нормализовалось и путь продолжился без сбоев.В редакцию я пришла ровно в 11:00, что значило, что 20 километров между Эжвой и Сыктывкаром я преодолела за три часа вместо обычных сорока минут.К этому времени в комментариях к новости о пробках вовсю шло обсуждение произошедшего.«Дорожным службам: зима наступает опять неожиданно. Надо было видеть, как злятся люди. Власти хотят позитива в настроениях людей и одним разом перечеркивают свои старания», — написал один из пользователей.«Если бы дороги были посыпаны, было бы легче, во всяком случае, подниматься на машинах с моста в сторону Нижнего Чова. Закон не обязывает водителей ездить зимой на зимней резине, а вот коммунальные службы свою работу выполнять должны. Тем более, многие не меняют резину, так как еще ожидается потепление до плюс семи», — вторил ему другой.«На дорогах такое, что песком тут не обойтись. Голимый лед был утром. И поэтому виноваты водители, которые поехали на летней резине в гололед», — вступал в дискуссию третий.В Твиттере сыктывкарцы писали следующее:@arbaouche Теперь я знаю, кто из моих знакомых и коллег по работе живет в красавице Эжве.@Negarnadivchina Наверное песок еще на заготовили на зиму у нас.‏@razgulnov Позвонил друг. Говорит автобусы даже не могут подняться в горку и какой-то камаз застрял.По объездной доехал за 40 минут. Эжва-Сыктывкар.@st_tema Не помогла икона, короче. На дорогах — *****.‏@Bezzumstvo О, вот и эжвинцы доехали до работы. 1:45 в пути@komionline Всем привет. Сыктывкар еле передвигается: машины медленно едут из Краснозатонского, а на Эжвинском направлении — стоят.Чуть позднее появилось сообщение о том, как в Сыктывкаре проводится работа по борьбе с осадками и гололедом. Она стала круглосуточной.
http://komionline.ru/news/42877
 
yarcev20071Дата: Среда, 02.10.2013, 16:14 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
Виновником гигантской пробки на эжвинской трассе стал водитель джипа (ВИДЕО)«Ленд-Крузер» заскользил на льду, вылетел на встречную полосу и врезался в другое авто16+Сегодня, 2 октября, на трассе Сыктывкар-Эжва образовалась гигантская пробка. Машины стояли от самого выезда из района до Нижнего Чова. Они объезжали «Ленд-Крузер», вставший на правой полосе.Дело в том, что в нескольких сотнях метров от моста в стороне Эжвы на трассе случилось ДТП. Водитель «Ленд-Крузера» заскользил на дороге, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.- Гололед на дороге, машину занесло, - объяснил парень, сидевший за рулем джипа. - Я въехал в «Митсубиси-Паджеро-Спорт», его от удара отбросило в кювет, а меня развернуло.Бампер "Ленд-Крузера" от удара отбросило на противоположную обочину дороги. Сотрудники ГИБДД, работавшие на месте ДТП, рассказали, что жертв нет, все участники аварии живы и здоровы.- У «Митсубиси» сработали подушки безопасности, поэтому водитель не пострадал, несмотря на то, что оказался в кювете, - добавили инспекторы.


http://progorod11.ru/auto/view/182252
 
romy4Дата: Среда, 02.10.2013, 18:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Как всегда, наши дорожники не верят прогнозам (авось пронесет). Вот водителя Паджеро точно наверно "пронесло", видя как на него Крузак боком летит. Дорогая авария получилась. А мелких ДТП (догонялки, развороты и т.д.) и в нашем районе сегодня хватало
 
SmokingManДата: Среда, 02.10.2013, 20:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1763
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ащя жесть была.
 
romy4Дата: Среда, 02.10.2013, 20:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1633
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (SmokingMan)
Ащя жесть была.
Нуу, скажем, не страшнее чем в прошлом году, или позапрошлом... День жестянщика он такой, внезапный. Хотя умные водители еще в выхи поставили зимнюю резину
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Великое сыктывкарское стояние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня