Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Отхожие места в Сыктывкаре засияют всеми цветами радуги (.)
Отхожие места в Сыктывкаре засияют всеми цветами радуги
yarcev20071Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:44 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

С будущего года в Сыктывкаре начнёт внедряться раздельный сбор бытовых отходов. Об этом заявила сегодня для «Кранного знамени» заместитель начальника отдела строительства, муниципального контроля и охраны окружающей среды столичной администрации Нина Мингалёва.
– Внедрение раздельного сбора мусора предусмотрено долгосрочной целевой муниципальной программой обращения отходов производства и потребления. До конца текущего года мы подготовим конкурсную документацию на закупку контейнеров и уже в следующем году будем эту систему реализовывать, – рассказала Нина Мингалёва для «Красного знамени» сегодня после общегородской планёрки. – Для начала расставим разноцветные контейнеры в местах общего пользования, начнём хотя бы с этого. О раздельном сборе мусора на площадках управляющих компаний речь пока не идёт.
Нина Мингалёва добавила, что кроме контейнеров разного цвета для разных видов отходов в городе будут поставлены и контейнеры для опасных отходов, в том числе ртутьсодержащих.
На сегодняшней планёрке в мэрии Мингалёва выступила с коротким докладом о проблеме обращения отходов на территории столичного муниципалитета. По её словам, готов проект решения Совета города об утверждении правил, регламентирующих порядок сбора, вывоза и утилизации отходов «для всех участников процесса», и направленных на «достижение экологической безопасности и комфортных условий жизнедеятельности населения».
О раздельном сборе мусора разговоры в столице Коми ведутся давно, о запуске «пилотных проектов» в этом направлении то и дело сообщали СМИ. Так, ещё в конце 2010 года две коммерческие структуры взялись было поставить разноцветные контейнеры на улице Морозова, но потом отказались от участия в проекте.
Эксперимент двухлетней давности, когда специальные контейнеры для пластика были установлены в Кировском парке, также не увенчался успехом.

http://komikz.ru/news/environment/?id=11333
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Отхожие места в Сыктывкаре засияют всеми цветами радуги (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня