Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Учителей Коми могут обязать сдавать ЕГЭ (.)
Учителей Коми могут обязать сдавать ЕГЭ
yarcev20071Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:12 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Коми результаты ЕГЭ по обязательным предметам показывают отрицательную динамику по сравнению со среднероссийскими показателями. Об этом рассказал министр образования Коми Владимир Шарков на заседании правительства региона сегодня, 25 октября.

Несмотря на ряд положительных показателей, средний балл выпускников сельских школ существенно ниже результатов выпускников городских школ и среднего балла по республике. На селе доля выпускников, не набравших минимальное количество баллов, выше, чем в городе. Высока доля участников ЕГЭ, не выполнивших задания части "С".

По мнению министра, не слишком высокие результаты на тестировании связаны с недостаточным уровнем подготовки педагогов и плохой профориентационной работой с выпускниками, определенную роль играет также психологическая неподготовленность школьников к сдаче экзамена.

Для того, чтобы улучшить ситуацию, заместитель главы Коми Тамара Николаева выступила с предложением проводить тестирование среди педагогов в рамках их аттестации. По ее словам, такая практика внедрена в Татарстане, там учителя сами сдают ЕГЭ. Если они не набирают минимального количества баллов, встает вопрос об их несоответствии занимаемой должности.

http://www.severinform.ru/index.p....=196838
 
Sasha-DemonДата: Пятница, 25.10.2013, 19:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 677
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут очень многое от ученика зависит. Хорошо учиться сейчас не модно, можно только на машине ездить и хулиганить. И учитель ничего не может сделать с учеником, это задача родителей. А ЕГЭ и так уже легче некуда, сдать не могут только такие вот "ученики".
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Учителей Коми могут обязать сдавать ЕГЭ (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня