Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Коми будут строить электростанцию на древесных отходах
В Коми будут строить электростанцию на древесных отходах
yarcev20071Дата: Четверг, 13.02.2014, 12:04 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
В городе(оригинал статьи) Лесозавод под Сыктывкаром будет построена электростанция, в качестве топлива использующая древесные отходы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики Коми, электростанция решит экологическую и энергетическую проблемы в данном районе.

Место для строительства электростанции было выбрано не случайно: здесь находится один из крупнейших в регионе Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат, рядом с которым, за долгие годы его работы, образовалась гигантская свалка отходов древесного производства. Материал с этой свалки планируется использовать в качестве топлива.

Согласно разработанному проекту строительства электростанции, ежегодно она будет потреблять 83 тыс. тонн древесных отходов. При текущей мощности комбината, полностью ликвидировать свалку удастся за 10 лет.

Помимо экологической составляющей, строительство электростанции является важным шагом в решении наличествующей проблемы энергодефицита в регионе. Мощность объекта составит 4,3 мегаватта, что позволит снизить нагрузку на энергосеть, и обеспечить бесперебойным энергоснабжением целый ряд населенных пунктов.

Госзаказ на строительство получила "Биоэнергетическая компания". Между ее представителями и руководством республики Коми подписаны все необходимые соглашения, и утвержден земельный участок под объект. Ожидается, что строительные работы будут начаты уже в ближайшие месяцы. Ввод в строй электростанции запланирован на конец 2014 - начало 2015 года.

http://www.severinform.ru/index.p....=203959
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Коми будут строить электростанцию на древесных отходах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня