Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Суд Республики Коми допросил свидетеля в Перми по видео (.)
Суд Республики Коми допросил свидетеля в Перми по видео
yarcev20071Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:07 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Судья Верховного Суда Республики Коми смог допросить свидетеля, находящегося в Перми, благодаря видео-конференц связи (ВКС), сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Посредством современной системы видеосвязи судья Верховного Суда Республики Коми провела судебное заседание с дистанционным участием свидетеля, прибывшего для дачи показаний в Пермский краевой суд. Учитывая, что свидетель постоянно проживает на территории Пермского края, а рассмотрение данного уголовного дела происходит в городе Сыктывкар, в соответствии со ст. 278.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ, было принято постановление об использовании видеоконференц-связи (ВКС).



В течение 45 минут свидетеля допросили адвокат обвиняемого и государственный обвинитель. Благодаря четкому качеству видеоизображения свидетель, находясь в Пермском краевом суде, смог подтвердить личную подпись на показанных ему по монитору материалах протокола. В результате, использование системы ВКС позволило обеспечить всем участникам процесса комфортные условия работы.


- Я доволен, что смог принять участие в «видеопроцессе» в Пермском краевом суде, - отмечает свидетель. - Хорошо, что мне не пришлось ехать в Сыктывкар, поскольку я живу и работаю в Перми.

В этот же день состоялся еще один «видеодопрос», проведенный Верховным Судом Республики Коми.
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Суд Республики Коми допросил свидетеля в Перми по видео (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня