Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Школьников Коми будут пускать на ЕГЭ через металлодетектор
Школьников Коми будут пускать на ЕГЭ через металлодетектор
yarcev20071Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:48 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Меры контроля во время сдачи экзамена в 2014 году решили существенно ужесточить: вести видеонаблюдение не только в кабинетах, но и в коридорах, установить металлодетекторы и анулировать результаты, если у ученика найдут мобильный телефон.Как рассказала 15 апреля на прямой линии в приемной главы Коми начальник отдела общего образования министерства образования Коми Ольга Мазанова, во всех школах, где проводится ЕГЭ, будут пристально следить за учениками.«Чтобы обеспечить сохранность правопорядка, на входе каждого места проведения ЕГЭ школьников будут проверять ручными металлодетекторами. Это нужно прежде всего для того, чтобы ребенок по забывчивости не пронес с собой мобильный телефон или иные средства адуио- и видеозаписи. Нормативные документы в этом году содержат очень жесткий запрет на наличие технических средств. Если у ребенка будет обнаружен телефон, даже если он не пользовался им, это считается грубейшим нарушением. Ребенок удаляется из места проведения экзамена, результаты аннулируются без права пересдачи в этом году. Таким образом, он лишается аттестата. К сожалению, у нас был такой случай в Печоре, хоть и единственный. Ученик выложил данные экзамена в интернет», — заявила она.Видеонаблюдение за ходом ЕГЭ будет вестись не только непосредственно в кабинетах и коридорах школ, но и в пункте обработки результатов. Это сделают, чтобы ход ЕГЭ был более прозрачным. Если поступят претензии от родителей детей, то весь процесс можно будет отсмотреть на записи. «Каждый год есть дети, которые говорят, что организатор в аудитории закашлялся, за окном проехала машина, они сбились, и это повлияло на результаты», — привела пример О.Мазанова.

http://komionline.ru/news/45738
 
yarcev20071Дата: Среда, 23.04.2014, 21:03 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
ЕГЭ будет остановлен, если отключится система видеонаблюдения

Проведение ЕГЭ будет остановлено, а также аннулируются все его результаты, если отключится система видеонаблюдения в пунктах сдачи экзамена.
Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на встрече с представителями муниципальных управлений образования сегодня, 23 апреля.
Напомним, для недопущения нарушений во время сдачи экзамена в этом году все пункты проведения ЕГЭ будут оснащены камерами видеонаблюдения. Кроме того, при входе в пункт будут дежурить сотрудники полиции с ручными металлодетекторами.
По словам С.Кравцова, экзамен может быть остановлен, а также аннулированы его результаты в том случае, если в отключении видеонаблюдения сыграл человеческий фактор. То есть, кто-то специально нарушил работу системы.
"Поэтому в каждом пункте будут работать инспекторы и наблюдатели, которые смогут определить причину отключения. Но самое главное , чтобы не пострадали выпускники. Поэтому у нас есть все необходимые технические средства, благодаря которым оперативно разрешится внештатная ситуация", - отметил он.
В случае технических проблем, добавил С.Кравцов, в течение получаса специалисты установят причину, и тогда экзамен не остановят и проведут в обычном режиме.
"Но если это осознанный человеческий фактор, то будут приняты самые жесткие меры в отношении тех, кто допустил такую ситуацию. Мы будем выяснять мотивы нарушителя", - заявил руководитель Рособрнадзора.
Кроме того, если выпускник пронесет с собой телефон и другие средства фото- и видеозаписи, а также вычислительную технику, то его удалят из пункта проведения ЕГЭ, а результат экзамена аннулируют.

http://www.komiinform.ru/news/111698/
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Школьников Коми будут пускать на ЕГЭ через металлодетектор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: