Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Пикник отменяется: в Ухте запретили ходить в лес и ездить к (.)
Пикник отменяется: в Ухте запретили ходить в лес и ездить к
yarcev20071Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:13 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Пикник отменяется: в Ухте запретили ходить в лес и ездить к рекам и озерам
В Ухтинском районе с 19 мая введен особый противопожарный режим. Администрация города пошла на такой шаг, ссылаясь на прогнозируемую сухую и жаркую погоду. Помимо запрета на разжигание костров возле деревьев, вводится ограничение на доступ населения в лес.

Как сообщает пресс-служба мэрии Ухты, на период действия особого противопожарного режима физическим и юридическим лицам запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и горючих отходов на расстоянии менее 100 метров от хвойного леса или отдельно растущих деревьев и молодняка и менее 50 метров от лиственных деревьев. По сути эта норма перекочевала из постановления правительства Коми о введении с 30 апреля на всей территории республики особого противопожарного режима.
Также с 19 мая учащимся и студентам запрещено организованное посещение лесных массивов, лесопарковых зон с сухой травой. Кроме того, ухтинскому отделу МВД рекомендовано ограничить доступ населения в городские леса и лесопарковые зоны с наличием сухой травы, а также въезд автомобилей к берегам рек, озер, прудов.
Усилен контроль и за соблюдением правил пожарной безопасности, а силами местного населения и членов добровольной пожарной охраны будет организовано патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения.
Руководителям организаций рекомендовано организовать готовность к выполнению задач и круглосуточное дежурство членов лесопожарных формирований на подведомственной территории, а также предусмотреть запасы воды, горюче-смазочных материалов и первичных средств пожаротушения.
Стоит отметить, что несмотря на введеный в Коми особый противопожарный режим, жители Сыктывкара массово выезжают на природу, где разводят костры, жарят шашлык, полностью игнорируя запреты.
*** Первый в этом году лесной пожар в регионе возник 15 мая на территории сыктывкарского лесничества.

http://komionline.ru/news/46250
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Пикник отменяется: в Ухте запретили ходить в лес и ездить к (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: