Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » 9,5 тысяч универсальных электронных карт уже получили жители
9,5 тысяч универсальных электронных карт уже получили жители
yarcev20071Дата: Среда, 18.06.2014, 15:10 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Республика Коми заняла второе место в федеральном рейтинге реализации проекта "Универсальная электронная карта". Как сообщил руководитель комитета информатизации и связи Республики Коми Александр Селютин, регион стабильно входит в первую пятерку регионов еженедельного мониторинга внедрения универсальной электронной карты (УЭК) на территории России, который составляет федеральная уполномоченной организацией "Универсальная электронная карта" с декабря прошлого года. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе правительства Коми.

"Рейтинг строится на основе данных, предоставляемых регионом по целому ряду количественных параметров. Отслеживаются конкретные вопросы: использование УЭК в сфере общественного транспорта, предоставления государственных и муниципальных услуг", - рассказал о деталях ведения мониторинга Александр Селютин.

Мониторинг позволяет федеральным властям оценить готовность инфраструктуры российских регионов для введения в будущем электронных паспортов. Одновременно сами регионы могут проанализировать ход реализации проекта в сравнении друг с другом. В рейтинге учитывается количество принятых заявлений, пунктов приема заявлений, в том числе и на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

"Естественно, данный рейтинг - это не простое соревнование регионов, в первую очередь это показатель востребованности проекта УЭК населением, - уточнил Селютин. - На данный момент в Республике Коми принято свыше 13 тысяч заявлений на получение универсальной электронной карты. При этом на руках у жителей республики уже находится почти 9,5 тысяч карт. Еще более двух тысяч карт ожидают своих владельцев в пунктах выдачи. Также в рамках пилотного проекта УЭК внедряется на городских автобусных маршрутах Усинска в качестве транспортной карты".

Отметим, что УЭК сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.

http://www.severinform.ru/index.p....=212257
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » 9,5 тысяч универсальных электронных карт уже получили жители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: