Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Ежемесячная плата за «коммуналку» не должна вырасти более че
Ежемесячная плата за «коммуналку» не должна вырасти более че
yarcev20071Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:43 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Ежемесячная плата за «коммуналку» не должна вырасти более чем на 7,2 процента

В августе жители республики получат платёжные квитанции с учётом повышения тарифов на коммунальные услуги. С 1 июля 2014 года прирост тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение не должен превышать 4,7 процента, на тепловую энергию - 5,2 процента, электроэнергию - 4,2 процента. Кроме того, совокупная плата гражданина за потребленные коммунальные услуги в месяц, начиная с июля 2014 года и до конца этого года, не должна превышать аналогичной платы за июнь 2014 года более чем на 7,2 процента. Об этом сообщили в Службе Республики Коми по тарифам.

По закону очередное изменение тарифов на коммунальные услуги в Коми, как и во всей России, происходит не с начала года, а только с 1 июля. То есть в первой половине этого года коммунальные тарифы оставались равными декабрьским тарифам прошлого года. При этом рост отдельных коммунальных тарифов строго ограничен на федеральном уровне.

Действие всех механизмов сдерживания темпов роста тарифов распространяется только на коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление) и не затрагивает жилищные услуги. Государственное регулирование тарифов на жилищные услуги (ремонт, содержание общего имущества в многоквартирном доме, работы по управлению таким домом и пр.) законом не предусмотрено. Установление платы за жилищные услуги находится в компетенции общего собрания собственников жилья.

Служба по тарифам рекомендует гражданам ознакомиться с платёжными документами за потребленные в июле коммунальные услуги и, в случае выявления превышения установленного показателя совокупной платы за потребленные коммунальные услуги, обратиться за разъяснениями либо к ресурсоснабжающей или управляющей организации, либо в органы власти.

Напомним, Государственная жилищная инспекция Коми рассматривает вопросы, касающиеся контроля за соответствием качества, объёма и порядка предоставления коммунальных услуг, а также правильности начисления платы за потребленные услуги и соответствия требованиям, установленным жилищным законодательством. Служба по тарифам рассматривает обращения граждан по вопросам величины применяемых тарифов на коммунальные услуги и применяемых нормативов потребления таких услуг.

Информация о действующих тарифах и нормативах потребления коммунальных услуг в разрезе видов тарифов и муниципальных образований размещена на сайте региональной Службы по тарифам. Там есть возможность задать вопрос специалистам службы или ознакомиться с подготовленными ответами на аналогичные вопросы (подраздел «Задать вопрос»). Службой также проводятся регулярные «горячие линии» по телефону 8 (8212) 29-15-73 - очередная состоится 9 сентября 2014 года с 15 часов до 16 часов.


http://bnkomi.ru/data/news/30843/
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Ежемесячная плата за «коммуналку» не должна вырасти более че
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня