Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Сыктывкаре этим летом снизились цены на аренду жилья
В Сыктывкаре этим летом снизились цены на аренду жилья
yarcev20071Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:28 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline


Как рассказали "Комиинформу" эксперты на рынке недвижимости, в среднем стоимость аренды упала на три тысячи рублей по каждому сегменту.
Впрочем, как отмечают эксперты, это сезонное явление, хотя в последние несколько лет такая тенденция отмечалась слабо. В этом году она проявилась в полной мере.
"Начиная с мая на рынок было выставлено огромное количество предложений. Это связано с тем, что многие разъезжаются на лето в другие города, а новых клиентов не появляется, - говорит собеседница информагентства. - В связи с этим на летний период цены серьезно снижались. К примеру, квартира в новом доме с хорошим ремонтом, ориентировочная цена аренды которой 18 тысяч рублей, в летние месяцы сдавалась за 15 тысяч. В сентябре ситуация кардинально меняется. Приезжают студенты, возвращаются люди из отпусков, контрактники. Естественно, что количество объектов для сдачи аренду резко сокращается. Сейчас никого не удивишь ценой аренды уже за 20 тысяч. Даже за эти деньги квартира уходит влет. Редко когда объект остается невостребованным больше одних суток".
Особой разницы в аренде по центру и окраинам города не ощущается. Особенно статичной цена остается на "малосемейки". Так, комната в секции на 4 или 8 комнат сдается в аренду за 6-8 тысяч рублей, в секции на две комнаты — за 9-11 тысяч в зависимости от состояния, комната в общежитии со своим санузлом — за 10-12 тысяч.
Особенно разница ощущается по сегменту однокомнатных квартир. Нижний предел цены здесь составляет 13 тысяч рублей, верхний — 25 тысяч. Все зависит от того, как давно был построен дом, состояние квартиры, наличие техники и мебели. Средняя цена аренды составляет 15-17 тысяч рублей в месяц.
Двухкомнатную квартиру в обычном состоянии можно снять в городе в среднем за 18-20 тысяч, люксовые — от 40 тысяч.


http://www.komiinform.ru/news/115108/

Не хилые такие арендные цены...
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Сыктывкаре этим летом снизились цены на аренду жилья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня