Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: dedus(44)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » "Русский марш" в Сыктывкаре
"Русский марш" в Сыктывкаре
MirДата: Вторник, 04.11.2014, 18:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
4 ноября 2014 - Новости Сыктывкара. Сегодня, 4 ноября, в честь Дня  народного единства в Мичуринском парке Сыктывкара прошел митинг «Русский марш». Организаторами акции выступило национал-патриотическое движение «Рубеж Севера. В акции приняли участие около сорока челове:. среди них были несовершеннолетние и девушки.

Представители национал-патриотического движения прибыли в Сыктывкар  из Ухты, Воркуты, Печоры и  Сосногорска.  Кроме этого, для участия в митинге приехали соратники из сел и деревень Удорского, Троицко-печорского, Корткеросского, Сыктывдинского и Усть-Куломского районов.

В два  часа дня  участники начали шествие  по тротуару от «кольца» до Мичуринского парка.  Прибыв на место, националисты в снежных камуфляжах встали полукругом: самом  кругу  стояли участники преимущественно в черном одеянии. Таковы требования дресс-кода «Русского марша».

Затем в течение часа активисты и организатора митинга цивилизованно высказывали свое мнение на окружающую действительность. Каждое выступление завершалось криками «За Россию», «За Русь», «За Киевскую Русь».

Следует отметить, что подобные акции начались в нашем городе в 2006 году. Тогда за ж/д вокзалом собралось около 100 участников. Митинг был не зарегистрирован, поэтому участников акции быстро разогнали правоохранительные органы. По словам участников, меры, применяемые к ним, были достаточно жесткими: ломали иконы, били резиновыми дубинками, заставляли есть грязный снег.

В этом же году все было согласовано с мэрией, поэтому в отличие от предыдущих годов, «Русский марш» прошел мирно. Наверное, поспособствовали такому исходу событий многочисленные патрули, оцепившие всю территорию.

http://progorod11.ru/news/view/190964

Ничего не понимаю. Флаги времён до первой мировой. Но при этом в комментариях их осуждают как фашистов и укрнационалистов.
 
yarcev20071Дата: Суббота, 08.11.2014, 09:38 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » "Русский марш" в Сыктывкаре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня