Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Усть-Вымском районе у сотрудника полиции вымогатели отобра
В Усть-Вымском районе у сотрудника полиции вымогатели отобра
yarcev20071Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Усть-Вымском районе у сотрудника полиции вымогатели отобрали автомобиль
По данным БНК, у сотрудника патрульно-постовой службы ОМВД России по Усть-Вымскому району Ивана Поповцева известные в криминальных кругах района лица под угрозой применения насилия отобрали личный автомобиль. Двое полицейских, ставших очевидцами вымогательства, не пожелали вмешиваться в конфликт.

По данным БНК, инцидент произошел 8 апреля. Все началось с небольшой аварии. Сотрудник полиции, управляя автомобилем, предположительно в нетрезвом состоянии, попал в ДТП. Владелец поврежденной машины, известный в районе человек с криминальным прошлым, который был в автомобиле со своими дружками, предложил на месте решить вопрос путем передачи ему 10 тысяч рублей. Полицейский согласился.

За полчаса размер требований увеличился до 100 тыс. руб. У стража порядка такой суммы не оказалось. Ему было сказано, что тогда он должен отдать свой автомобиль, в противном случае, к нему будет применено физическое насилие. Полицейский возмутился и позвонил на службу своему руководителю. По его звонку на место приехали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Усть-Вымскому району майор полиции Яков Ишков и начальник службы ППС ОМВД России по Усть-Вымскому району капитан полиции Денис Мещеряков. Пообщавшись с обеими сторонами конфликта и выяснив на месте ситуацию, должностные лица не нашли ничего лучше как уехать, оставив участников конфликта для «разруливания» ситуации.

Оставленный с группой вымогателей сотрудник полиции написал дарственную на указанного ему человека о безвозмездной передаче автомобиля и отдал ключи. Пешком добравшись до дежурной части, полицейский написал заявление, что его под угрозой насилия лишили автомобиля. Было возбуждено уголовное дело.

В пятницу, 10 апреля, четверо вымогателей были задержаны и помещены в следственный изолятор.

http://www.bnkomi.ru/data/news/37882/
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Усть-Вымском районе у сотрудника полиции вымогатели отобра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: