Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Силовики Коми не ограждают жителей региона от экстремистских (материалов в Сети)
Силовики Коми не ограждают жителей региона от экстремистских
yarcev20071Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:33 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Прокурорские проверки показали, что сайты с размещенными на них экстремистскими материалами вполне доступны жителям республики. Об этом на ведомственной коллегии 26 июля заявил главный прокурор Коми Сергей Бажутов.

Он отметил, что специально созданные подразделения МВД по Коми, такие как отдел «К» и Центр по противодействию экстремизму, не направляют в прокуратуру материалы с требованием о признании сетевых ресурсов экстремистскими, а факты их распространения во всемирной паутине вовремя не пресекаются. Сами же интернет-провайдеры прекращать доступ к нелегальному контенту тоже не спешат. По решениям судов в нашем регионе в федеральный список запрещенных сайтов попали всего четыре материала.
«В качестве примера приведу установленный в Сыктывдинском районе факт распространения подростком в одной из социальных сетей ряда экстремистских материалов, полученных им в свободном доступе в Интернете. Уголовного наказания несовершеннолетний избежал, лишь потому что не достиг возраста уголовной ответственности», — сообщил С.Бажутов.
В связи с такой плачевной ситуацией прокуратура Коми организовала ряд проверок в городах и районах республики. Результаты принесли проверки только в семи районах республики: Инте, Усинске, Сыктывкаре, Воркуте, Сыктывдинском, Усть-Куломском и Усть-Вымском районов. В суды было предъявлено 30 заявлений, в которых требовалось признать материалы эсктремистскими. В то же время прокуроры Сосногорска, Ухты, Корткеросского, Троицко-Печорского, Койгородского, Удорского и Ижемского районов, по распоряжению С.Бажутова, должны усилить работу в этой области.
Федеральный список сайтов с экстремистской направленностью на сегодня включает 1364 материалов.
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Силовики Коми не ограждают жителей региона от экстремистских (материалов в Сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: