Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Сыктывкаре открылся фестиваль «Тебе, моя Республика!»
В Сыктывкаре открылся фестиваль «Тебе, моя Республика!»
yarcev20071Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 05:19 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Фестиваль, посвященный 95-летию Республики Коми, состоит из двух этапов. В рамках первого пройдут три зональных фестиваля: «Северное сияние Республики Коми», «Жемчужное ожерелье Республики Коми» и «Южные просторы Республики Коми». В ходе каждого из них на суд жюри будут представлены номера творческих коллективов муниципальных образований республики. На втором этапе фестиваля «Тебе, моя Республика!» будут оглашены победители.

Сегодня в Государственном театре оперы и балета торжественно открылся республиканский фестиваль достижений культуры «Тебе, моя Республика!» и I зональный фестиваль «Северное сияние Республики Коми».


- В 2016 году Республика Коми отмечает 95-летие. Мы начинаем праздничные мероприятия с фестиваля достижений культуры. Это знаковый момент, потому что уровень развития культуры определяет весь уровень развития общества. Без культуры в человеческих отношениях нет радости. Именно в духовных ценностях - истоки нашей силы, которая позволит свернуть горы и добиться высоких целей, - заявил врио главы Коми, открывая фестиваль. - В год 95-летия мы начинаем реализацию Программы возрождения республики. К своему 100-летию Республика Коми должна стать многогранно развитым регионом! Уверен, что вместе мы добьемся этих высоких целей.

От лица депутатов регионального парламента к гостям и участникам фестиваля обратилась председатель Государственного Совета Надежда Дорофеев:

- Бур лун, дона ёртъяс! Добрый день, дорогие земляки! Этот фестиваль – замечательный подарок к 95-летию нашей любимой республики. Ведь что такое Республика Коми? Это природа, традиции, достижения в науке, образовании, спорте и многом другом. Но самое главное ее достояние – это люди. Любящие свой край, неравнодушные, и, конечно же, очень талантливые. Этот фестиваль является еще одним тому подтверждением.

Республиканский фестиваль достижений культуры «Тебе, моя Республика!» состоит из 2-х больших этапов.

Первый этап Республиканского фестиваля включает три зональных фестиваля:

2 апреля - Первый зональный фестиваль достижений культуры «Северное сияние Республики Коми», в котором примут участие творческие коллективы из Воркуты, Усинска, Инты, Вуктыла, Печоры, а также из Ижемского и Усть-Цилемского районов.




1 мая - Второй зональный фестиваль достижений культуры «Жемчужное ожерелье Республики Коми», в котором примут участие творческие коллективы из Ухты, Сосногорска, Троицко-Печорского, Княжпогостского, Усть-Куломского и Усть-Вымского районов.

12 июня - Третий зональный фестиваль достижений культуры «Южные просторы Республики Коми», в котором примут участие творческие коллективы из Сыктывкара, Корткеросского, Сыктывдинского, Сысольского, Койгородского, Прилузского и Удорского районов.

Все три зональных фестиваля состоятся на сцене Государственного театра оперы и балета

Второй этап Республиканского фестиваля достижений культуры «Тебе, моя Республика!» состоится в августе, в дни празднования 95-летия Республики Коми.

http://www.bnkomi.ru/data/news/48876/

Из комментариев...
Цитата
Утомили трех с лишним часов концертом. Понравилась только Ижма. Остальные - лишь бы отметиться. Не проще ли было повторить Дни культуры , как это было лет 5-6 назад. А сегодня были гонки на короткие дистанции. Видимо, организаторы приказали в 20 минут показать всю культуру города или района. Разве это возможно! Или это тоже оптимизация. Тогда это плохой вариант ее. Мешали этот телевизор на сцене и два светящиеся кое-как и просто так половика. Какие-то молодые люди со светящимися-крутящимися фонариками между городами выходили. В финале в центре из фонарей получалось название города. Потом большими черными буквами на телевизоре в центре еще раз нам, дуракам, писали название того города, который выйдет на сцену сейчас. К чему? Плохо, что в програмках, кроме Печоры, не был написан постановщик. Или его просто не было, мне так показалось. Бобракова, помнится, так репетировала с нами, что ее на сцену как космонавта выводили! Наше нынешнее министерство, видимо, просто непрофессиональное. Сидели на первом ряду какие-то людишки, видимо организаторы. Что-то писали и нервничали. Почти никого не знаю, кроме Серковой, Пупышевой и Морозовой, работали в одной отрасли много лет. Остальные видимо, пришлые или пока себя никак не проявили и не столь ярко звучат на ниве культуры. Ушла с пустотой в душе. Какие были Дни культуры - неделю стояли эти концерты перед глазами! А сегодня ... трудно даже что-то вспомнить. Но кому-то ведь такое в голову пришло, кто-то утвердил, деньги выделил, людей из дальних мест вырвали.


Цитата
Да , были времена ! К 90 летию РК залы вставали , номера захватывали. Сегодня каша-малаша. Печора в в19 век ударилась к чему томила людей 40минут, так и не поняли. Соглашусь яркой была Ижма, неплохо Инта, Усинск. Воркута показалась не масштабной, не те времена, хоть народу приперли в три раза больше, чем полагалось !


p.s Я на одном фото мелькаю...
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 04.04.2016, 19:52 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Показали, в принципе только Ижму.
 
timurkosalapinДата: Суббота, 11.07.2020, 15:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличные фото
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Сыктывкаре открылся фестиваль «Тебе, моя Республика!»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: