Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Двое воркутинцев заплатили по 40 тысяч рублей за освобождени (сыновей от уголовной ответственности)
Двое воркутинцев заплатили по 40 тысяч рублей за освобождени
yarcev20071Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
С начала июля двое воркутинцев стали жертвами телефонных мошенников. Оба потерпевших передали злоумышленникам по 40 тысяч рублей за освобождение своих родственников от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
В ходе проверки установлено, что жительнице Воркуты позвонил неизвестный и представился сыном. Взволнованным голосом он рассказал, что находится в полиции – якобы кто-то подкинул в его сумку наркотики. Далее в разговор вступил другой мужчина, который представился следователем и сообщил, что за 40 тысяч рублей он может прекратить уголовное преследование. Женщина поверила звонившему и согласилась на сделку. Наличными у нее было только 25 тысяч рублей, оставшуюся сумму она сняла со счета в банке. Деньги по указанию лжеследователя необходимо было перевести через терминал, расположенный в одном из торговых центров. Потерпевшая смогла перечислить только часть средств, поэтому злоумышленники велели ей вернуться к зданию банка и свернуть на тропинку, положив деньги в конверте на землю. Она все выполнила. Через некоторое время женщине позвонили и сообщили, что деньги получены, и ее сына уже отпустили.
Еще одной жертвой телефонных мошенников стал 79-летний пенсионер. Злоумышленники также предлагали за 40 тысяч рублей освободить сына от уголовной ответственности. На этот раз деньги необходимо было перевести не через терминал, а передать лично в руки неизвестному молодому человеку. Потерпевший без сомнений выполнил это требование злоумышленников.
С начала этого года ОМВД России по Воркуте было возбуждено семь уголовных дел по фактам телефонного мошенничества.
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Двое воркутинцев заплатили по 40 тысяч рублей за освобождени (сыновей от уголовной ответственности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: