Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: dedus(44)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Пенсионер взыскал с городской казны по суду 307 тысяч рублей (.)
Пенсионер взыскал с городской казны по суду 307 тысяч рублей
yarcev20071Дата: Суббота, 28.07.2012, 11:18 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online
Сыктывкарский пенсионер Василий Габов, подаривший городу двухкомнатную квартиру в обмен на пожизненное содержание, доказал в суде, что ему недоплатили 307 тыс. руб. В интересах мужчины в суд обратился прокурор столицы Коми.

Василий Габов в 2000 году заключил с администрацией города договор пожизненного содержания с иждивением. Согласно договору, мужчина передавал в муниципальную собственность двухкомнатную квартиру в панельном доме по улице Ручейной. Квартира передавалась с условием пожизненного содержания пенсионера в виде ежемесячной денежной компенсации шестикратного размера оплаты труда. В 2001 году между сторонами было подписано дополнительное соглашение о том, что по достижении Габовым 70 лет к ежемесячной компенсации пенсионеру дополнительно будет выплачиваться надбавка в виде двух МРОТ.

В 2006 году заключалось еще одно допсоглашение, согласно которому компенсация Габову была определена в точную сумму - три тысячи рублей.

В марте 2009 года пенсионеру исполнилось 70 лет, и он стал обращаться в администрацию города с требованием о том, чтобы ему повысили содержание на два МРОТа, как об этом указывалось в соглашении 2001 года. Городские чиновники в выплате надбавки отказывали, ссылаясь на то, что в 2006 году произошел переход на абсолютные суммы компенсации без привязки к МРОТ. Мужчина с этим не согласился, полагая, что денежная надбавка в связи с достижением им 70-летнего возраста не зависит от суммы компенсации. Сыктывкарца поддержал городской прокурор Евгений Синьчугов, который обратился в суд в его интересах.

Сыктывкарский городской суд признал за пожилым человеком право на ежемесячную надбавку к сумме денежного содержания в размере двух МРОТ, начиная с марта 2009 года. В итоге городские власти выплатят Василию Габову 307 тыс. руб.

Решение суда, пройдя проверку в апелляционной инстанции, вступило в силу.
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Пенсионер взыскал с городской казны по суду 307 тысяч рублей (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня