Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Воркуте за помощь в мошеннических схемах будут судить (врачей-офтальмологов)
В Воркуте за помощь в мошеннических схемах будут судить
yarcev20071Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:37 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Воркуте утвердили обвинение двум врачам-офтальмологам местной поликлиники, которых собираются судить сразу по нескольким пунктам трех статей Уголовного Кодекса: по превышению должностных полномочий, совершении подлога и пособничеству в покушении на мошенничество.
Установлено, что работники медицинских учреждений по просьбе их знакомого Игоря Шарковского совместно подготовили ряд официальных медицинских документов, необходимых для прохождения медкомиссии и получения инвалидности. В документы они внесли заведомо ложные сведения о наличии у Шарковского заболевания органов зрения в виде глаукомы.
Затем на основании подложной медицинской документации Шарковскому установлена вторая группа инвалидности. В дальнейшем он подал эти документы в администрацию города для получения жилищной субсидии в сумме около 6 миллионов рублей и был включен в очередь на получение бюджетных денег по федеральной программе «Жилище». Но мошенничество удалось обнаружить.
По тем же самым подложным документам Шарковскому была назначена и пенсия по инвалидности, которую он получал с апреля 2009 года по июнь 2011 года. Сумма незаконно полученной пенсии составила почти 190 тысяч рублей.
Приговором Воркутинского городского суда в январе этого года 47-летний Шарковский признан виновным по статьям «за покушение на мошенничество в особо крупном размере» и «мошенничество. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Уголовное дело в отношении медиков, помогавших преступнику, направлено у Воркутинский городской суд для рассмотрения по существу.
 
ГостьДата: Среда, 18.06.2014, 19:22 | Сообщение # 2
Группа: Гости





он еще и правая рука опг его надо на пж
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Воркуте за помощь в мошеннических схемах будут судить (врачей-офтальмологов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: