Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Должники — берегитесь! (.)
Должники — берегитесь!
yarcev20071Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Online

Судебные приставы приступают к активному распространению фотографий должников. Роскомнадзор подтвердил право приставов публиковать фото неплательщиков без согласия последних. Об этом пишет "Российская газета".
Массово распространять фотографии планируют и в Республике в самое ближайшее время, сообщает пресс-служба судебных приставов. В регионах собираются устанавливать стенды с фотографиями горе-родителей и надписями, призывающими их всё-таки вспомнить о детях и заплатить.

На вопрос о том, не вторгаются ли судебные исполнители в неприкосновенное частное пространство, директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков направил запрос в Роскомнадзор. Из ведомства пришёл положительный ответ. По закону, к биометрическим персональным данным, распространение которых запрещено без согласия самого человека, относятся сведения, которые характеризуют его физиологические и биологические особенности. К ним относится в том числе фотография. И, разумеется, видеозапись. Как пояснил Роскомнадзор, обработка и распространение биометрических персональных данных без согласия человека может осуществляться, в частности, в связи с осуществлением правосудия и исполнением судебных актов. Должники - тот самый случай.

Сегодня фотографии неплательщиков активно размещаются на официальных сайтах региональных управлений ведомства.
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Должники — берегитесь! (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня