Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: SinoptikZh(39)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » 12 августа село Брыкаланск Ижемского района отметило 235-лет (.)
12 августа село Брыкаланск Ижемского района отметило 235-лет
yarcev20071Дата: Среда, 15.08.2012, 12:16 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Поздравить с праздником приехал на теплоходе «Николай Горный» руководитель администрации МР «Ижемский» И.В. Норкин, отметив, что указанный водный транспорт является достаточно комфортабельным средством передвижения и задача администрации района позаботиться о продолжении еженедельного его курсирования.


До начала праздничных мероприятий в администрации сельского поселения «Брыкаланск» состоялось совещание при И.В. Норкине, в котором приняли участие Главы сельских поселений, начальники отделов администрации МР «Ижемский», прибывшие с рабочей поездкой. На «нейтральной территории» обсудили общие для всех сельских поселений вопросы готовности к отопительному сезону, ход выполнения мероприятий по готовности населенных пунктов к прохождению пожароопасного периода, обеспечение продуктами питания во время распутицы, также обсудили проблему Брыкаланской школы, которая в холодное время не обеспечивается достаточным теплом. И.В. Норкин призвал Глав внимательно отнестись к существующим проблемам и стараться активнее решать их на местном уровне.


В 9 утра отец Герман освятил часовню в с. Брыкаланск, названную именем девятнадцатилетнего Евгения Родионова, который прошел через немыслимые мучения, но не отрекся от православной веры, а утвердил ее своей кончиной.




После совещания директор школы, депутат Совета района О.Н. Рочева проводила гостей в здание школы. Гостей провели по всем замысловатым коридорам помещения, Главы сельских поселений отметили, что здание действительно шикарное. Учитель коми языка и литературы А.П. Канев провел экскурсию по школьным музеям.


Народное гуляние «Эм бур свет вылас Россия и Кыдзкар нима сиктыс эм» («Есть на свете Россия и есть село с названием Брыкаланск») началось в 11 часов с проходки по центральной улице села, которая медленно, с музыкой и песнями продвигалась к месту проведения празднования – Дому Культуры.


Стоит отдать должное организаторам настолько масштабного для сельских мерок гуляния. Оценили старания и сами жители Брыкаланска, которые в огромном количестве пришли на праздник и не покидали концертную площадку до завершения праздничных мероприятий.
Для участников праздника в кинозале шел фильм об истории и самобытности села-юбиляра.
Были организованы выставки-ярмарки: здесь и поделки, и урожай с огорода, и лесные ягоды – каждый смог выбрать продукцию по вкусу.



И.В. Норкин поздравил жителей с юбилеем, вручив Главе сельского поселения «Брыкаланск» В.В. Бабикову приветственный адрес и подарок для администрации, который В.В. Бабиков должен будет получить лично, но уже в администрации МР «Ижемский».
Поздравляли сегодня Депутат Госсовета РК Юрий Гусев, а также Главы других сельских поселений Ижемского района и активные брыкаланцы.














Завершилось гуляние праздничным салютом.
http://www.izhma.ru/news/?id=716
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » 12 августа село Брыкаланск Ижемского района отметило 235-лет (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня