Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Ухтинец попал под уголовное преследование за то, (что «перепрошил» игровую приставку)
Ухтинец попал под уголовное преследование за то,
yarcev20071Дата: Четверг, 23.08.2012, 08:34 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Житель Ухты подозревается в неправомерном доступе к компьютерной информации и создании вредоносных компьютерных программ, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Факт незаконного доступа к компьютерной информации обнаружили сотрудники отдела «К» МВД по Коми. Установлено, что ухтинец, используя персональный компьютер, заменил оригинальное системное программное обеспечение игровой приставки Xbox 360, правообладателем на которое является корпорация Microsoft, на другое. В результате новое программное обеспечение, нарушая штатный режим работы приставки, позволяло воспроизводить нелицензионные программные продукты. За это ухтинец получил вознаграждение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 272 части 2 УК РФ («неправомерный доступ к компьютерной информации, повлекший копирование и модификацию информации»). Всего в ходе следствия выявлено шесть эпизодов незаконного доступа к компьютерной информации.
Кроме этого ухтинец подозревается в создании вредоносных компьютерных программ, которые он использовал для незаконного доступа к компьютерной информации. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ».

http://komionline.ru/news/35951

Бойтесь....Скоро и до вас доберутся.... Angry
 
DrZigfridДата: Четверг, 23.08.2012, 11:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Буду продолжать играть на сеге Biggrin
 
yarcev20071Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:03 | Сообщение # 3
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Ухтинец отработает 180 часов на пользу общества за нарушение авторских прав
Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор 31-летнему местному жителю Александру Бедриковскому за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.
Судом установлено, что А.Бедриковский использовал услуги локальной сети одного городских интернет-провайдеров и скопировал на свой компьютер ряд продуктов программного обеспечения, авторские и смежные права на которые принадлежат корпорациям Microsoft, Adobe Sistems и компании Autodesk.
После этого в период с января по март 2011 года подсудимый распространял программное обеспечение другим пользователям сети, открыв им файлы общего доступа. Судебное разбирательство по уголовному делу длилось около года, в связи с проведением дополнительных экспертиз и допросом свидетелей.
Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд согласился со стороной обвинения и признал А.Бедриковского виновным по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации. Учитывая личность виновного, небольшую тяжесть совершенного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Данный вид наказания заключается в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

http://komionline.ru/news/35964

В ухте живут злые "К"-шники. Biggrin
 
gold57Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 871
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
еще и эжвинский чувак влетел за чиповку.
просто наглеть не надо.
я в 2004 году заплатил 50 тыр за 1С плюс 20 тыр за адвокатов.
веселуха Roflmao
 
yarcev20071Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:18 | Сообщение # 5
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Сыктывкарца собираются судить за перепрограммирование игровой приставки Microsoft Xbox 360
Молодому человеку также вменяется в вину сбыт контрафактных игр.
Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, во время следствия было установлено, что молодой человек, используя специальную программу для обхода защиты, заменил оригинальное системное программное обеспечение приставки на другое. В результате это позволило воспроизводить на приставке нелицензионные программные продукты.
Свои услуги сыктывкарец оценил в 2500 рублей. В ходе следствия было установлено два подобных факта. Молодому человеку было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 272 («неправомерный доступ к компьютерной информации, повлекшие копирование и модификацию информации) и 273 Уголовного кодекса («создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ»).
Кроме того, по версии следствия, сыктывкарец незаконно использовал объекты авторского права, организацией-правообладателем которых является корпорация Microsoft. В частности, он сбыл две контрафактные игры для игровой приставки Microsoft Xbox 360 по цене 100 рублей за каждую игру.
Также было установлено, что молодой человек изготовил и хранил для последующего сбыта более 340 контрафактных компьютерных игр для Microsoft Xbox 360 на сумму более 270 тысяч рублей.
Таким образом, житель Сыктывкара совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса, – незаконное использование объектов авторского права, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://komionline.ru/news/36538
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:20 | Сообщение # 6
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Взломщику игровых приставок из Ухты записали 13 преступлений
Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительные заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего хакера, которого подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном из корыстной заинтересованности (статья 272 УК).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, молодой человек при помощи специальной программы вносил изменения в игровые приставки компании Microsoft. После подобного вмешательства на приставках можно было использовать пиратские диски, стоимость которых существенно ниже цены лицензионных дисков. За это ухтинец от владельцев игровых приставок получал деньги. С мая 2011 года по май 2012-го он совершил 13 таких преступлений, считает следствие.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Молодому человеку грозит штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

http://komionline.ru/news/36747
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Ухтинец попал под уголовное преследование за то, (что «перепрошил» игровую приставку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня