Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Под Сыктывкаром колонна внутренних войск прорвалась (через засаду боевиков)
Под Сыктывкаром колонна внутренних войск прорвалась
yarcev20071Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Инженеры внутренних войск МВД России из сыктывкарского гарнизона продемонстрировали действия отряда обеспечения движения в различных условиях боевой обстановки. На учениях 23 августа на стрельбище в поселке Верхний Чов побывал корреспондент «КомиОнлайна».

Военнослужащие 110 учебного инженерно-саперного полка представили в полевых условиях используемые в полку технические средства и специальные машины в рамках сбора офицерского состава инженерных служб внутренних войск России. Им необходимо было преодолеть завал, пройти по заминированному участку и дать отпор предполагаемым диверсантам.



Первыми в составе колонны шли саперы, исследуя землю на опасные ловушки. Они наткнулись на растяжку и обезвредили ее. Естественно, все взрывы имитировали сигнальные мины, дымовые шашки, свето-шумовые гранаты и взрывпакеты, а в магазинах у бойцов были холостые патроны.


Следом ехал бронированный внедорожник «Тигр», ведущий прикрытие колонны, которая состояла из тяжелой военной техники, обеспечивающей прокладку дороги для служебных нужд. Цепочку машин замыкал бронетранспортер с бойцами наверху.


Следующим препятствием стал завал. При проверке оказалось, что груда бревен и камней скрывает фугас. Саперы подложили взрывчатку в эту кучу, решив разделаться с ловушкой, подорвав ее. В этот момент банда открыла огонь из леса.




Пришлось вмешаться группе прикрытия, пошла ответная стрельба, поле заволокло дымом. Там, где находились боевики, клочья земли и, вероятно, части вражеских тел взлетали выше деревьев.


После подрыва фугаса бойцы распилили бревна, за дело взялись кран и экскаватор


Яму разровняли и укрепили грунт ветками. Дорога готова к использованию, колонна последовала дальше, но на этом выступление закончилось.


Как отметил начальник инженерного управления Главного Штаба Главного Командования ВВ МВД России генерал–майор Александр Заровнятных, с поставленными задачами военнослужащие справились, их действия он оценил положительно. «Учебно-методические сборы мы проводим раз в два года. В Сыктывкаре находится единственная в стране часть, где готовим военнослужащих инженерной службы. Поэтому собрались у вас. Всей работой удовлетворен, командиру полка особая благодарность», — отметил он.

http://komionline.ru/news/35971
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Под Сыктывкаром колонна внутренних войск прорвалась (через засаду боевиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: