Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: dedus(44)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Эжве совхозные коровы чуть не сорвали школьную линейку
В Эжве совхозные коровы чуть не сорвали школьную линейку
yarcev20071Дата: Среда, 05.09.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В самый разгар праздника, когда для первоклассников школы №27 звучал их первый школьный звонок, на стадионе появились коровы.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, внезапный визит животных немало удивил и детей, и взрослых, и сотрудников полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка возле учебного заведения. Полицейские встали в оцепление, собой перегородив животным путь, и не дали незваным гостям сорвать праздник.
Как оказалось, крупный рогатый скот пасся на улицах Эжвы с самого утра 1 сентября. С 8:00 в дежурную часть полиции стали поступать звонки от жителей третьего микрорайона, которые возмущались тем, что во дворах их жилых домов разгуливают коровы.


Для проверки сообщений, сотрудники полиции связались с руководителем ближайшего совхоза, расположенного в Верхнем Чове. Выяснилось, что рано утром более 100 коров сломали ограждение загона и вышли на трассу. Часть животных направилась в сторону Эжвы.
Сотрудники полиции обязали руководство совхоза в целях обеспечения безопасности учащихся школы №27 отвезти животных на территорию фермы. В течение получаса за коровами приехала машина. Участковые помогли работникам совхоза погрузить животных. В результате оперативных действий сотрудников полиции никто из участников торжественной линейки не пострадал. Школе также не был причинен имущественный ущерб.
По данному факту была проведена проверка, по результатам которой в отношении директора совхоза возбуждено административное производство в порядке статьи 8.4 Закона № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми». Материалы проверки будут направлены в мировой суд.



http://komionline.ru/news/36193
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Эжве совхозные коровы чуть не сорвали школьную линейку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня