Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Лучшим таксистом Сыктывкара признана девушка (.)
Лучшим таксистом Сыктывкара признана девушка
yarcev20071Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
на Стефановской площади Сыктывкара определяли лучшего таксиста города. Победителем соревнований стала единственная среди участников представительница слабого пола, чей портрет вскоре появится на баннерах в центре столицы Коми.

Конкурс на лучшего таксиста города в первый и последний раз проводился в Сыктывкаре в 2002 году. Возобновить его предложила Ассоциация таксомоторных предприятий Коми. Организовали же конкурс «Лучший таксист Сыктывкара-2012» администрация города и ДОСААФ РК.

Из заявленных 17 водителей городских служб такси на Стефановскую площадь прибыли 13. Основной частью состязаний было скоростное маневрирование. Состояло оно из таких элементов как «змейка», «крест», «параллельная парковка», «кольцо». В общем, водителям предлагалось выполнить на скорость почти то же, что делают при получении водительского удостоверения.

Фаворит здесь определился довольно быстро. Единственная девушка на соревнованиях Жанна Тимушева завершила маневрирование за 2 мин. 10 сек. При этом она не сбила ни одной стойки, за что жюри конкурса карало участников снижением баллов. Обойти ее не смог никто. Последний водитель, которого зрители подбадривали криками «Давай, Вася!», выполнил маневры за 2 мин. 14 сек. и совершил две ошибки.

Жанна Тимушева оказалась самой быстрой и во второй части конкурса, в которой выявляли знание ПДД. Девушка прошла экзамен за 13 сек. и вышла из автомобиля, где он проводился, вприпрыжку.

При определении лучшего таксиста жюри учитывало также внешний вид автомобиля и правильность заполнения бланков строгой отчетности. Пока подводились итоги, зрителей и участников конкурса развлекали песнями на автомобильную тематику, номерами от танцующих бабушек Grannies и загадками на знание истории таксомотора.


Прежде чем были оглашены имена победителей, самых громких болельщиков угостили тортом в форме такси и вручили дипломы остальным участникам конкурса. Третье место занял Василий Исупов (тот самый Вася). Вторым стал шофер Сергей Канев.

Победа ожидаемо досталась Жанне Тимушевой, и раньше занимавшей не последние места в конкурсах среди автомобилистов. Баннеры с ее фото, а также названием службы, в которой работает девушка, в ближайшее время появятся в центре Сыктывкара.



http://www.bnkomi.ru/data/news/15254/
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Лучшим таксистом Сыктывкара признана девушка (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: