Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Притворяясь богатой наследницей, сыктывкарка похитила (более 2 миллионов рублей)
Притворяясь богатой наследницей, сыктывкарка похитила
yarcev20071Дата: Понедельник, 10.09.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
На протяжении четырех лет жительница Сыктывкара зарабатывала на доверчивости граждан, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
По версии следствия, злоумышленница действовала по одной схеме: рассказывала потерпевшим истории о том, что является богатой наследницей, а потом просила у них деньги, чтобы выехать за наследством. По одной из легенд, наследство она должна была получить в одном из государств Прибалтики. Женщина обещала своим кредиторам, что отдаст долг и проценты сразу, как только получит унаследованные «миллионы». Граждане верили словам мошенницы и, не предполагая об обмане, передавали ей крупные суммы. Когда приходило время отдавать долг, «липовая наследница» старалась убедить жертву, что находится заграницей и, когда вернется рассчитается. Только свои накопления никто из пострадавших так и не получил. Самостоятельные поиски мошенницы ни к чему не приводили. Осознав, что «наследница» скрывается и не собирается возвращать долги, потерпевшие обратились в правоохранительные органы.
Предварительный ущерб, причиненный действиями сыктывкарки, составляет более двух миллионов рублей.
По данным фактам следственным управлением УМВД России по Сыктывкару возбуждены уголовные дела по шести эпизодам – по признакам составов преступлений, предусмотренных части 3 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное в крупном размере»). Санкция статьи предусматривает от двух до шести лет лишения свободы.
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Притворяясь богатой наследницей, сыктывкарка похитила (более 2 миллионов рублей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня