Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Осужденные из удорской колонии потерялись в лесу (в 120 километрах от учреждения)
Осужденные из удорской колонии потерялись в лесу
yarcev20071Дата: Четверг, 13.09.2012, 15:30 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Стали подробности истории с исчезновением четырех осужденных,
Quote
В удорском лесу заблудилось четверо осужденных из исправительной колонии
Инцидент произошел с осужденными исправительной колонии №35 поселка Вожский Удорского района.
Исчезновение четырех осужденных, находящихся на исправлении в этом учреждении, обнаружили 13 сентября. Они работали на объекте и потерялись в лесу. Эту информацию подтвердили «КомиОнлайну» в поселении. Как сообщается на сайте ГУФСИН по Коми, эта колония строгого режима для содержания осужденных с особо опасным рецидивом. Обстоятельства происшествия выясняются.


отбывавших срок в колонии №34 в поселке Вожский Удорского района. Как оказалось, сообщение о том, что после окончания смены на производственном объекте обнаружено отсутствие осужденных, поступило в ГУФСИН еще 10 сентября.
Как уточняет пресс-служба ведомства, лесозаготовительный участок, где работали осужденные, находится на расстоянии 120 километрах от учреждения. Пропавшие характеризуются положительно, на оперативно-профилактических учетах не состоят. Они трудоустроены подсобными рабочими на разрубке просеки и работали в одной бригаде. По полученным сведениям, они намеревались после работы собрать ягоды и грибы для собственных нужд. «Высока вероятность, что заблудились в лесу. Их личные вещи, продукты питания и сигареты находятся на рабочем объекте», — сообщает пресс-служба ГУФСИН по Коми.
Для организации розыскных мероприятий и проведения служебной проверки в КП-34 выехала комиссия аппарата ГУФСИН. Поиск «грибников» ведут сотрудники колонии-поселения, главного управления, МЧС со служебными собаками, а также четыре лесника и охотника.

http://komionline.ru/news/36348
 
yarcev20071Дата: Среда, 26.09.2012, 20:03 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Пропавших на Удоре четырех осужденных нашли в лесу спустя 15 дней с начала поисков
Пропавших в лесу Удорского района Коми четырех осужденных из колонии №34 поселка Вожского обнаружили в лесу в 45 километрах от места их пропажи вечером 25 сентября.
Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе ГУФСИН по Коми, сотрудники ведомства обнаружили горе-«грибников» в глухом лесу. В настоящий момент группа вышла на 108-й километр дороги Верхне-Вашкинского лесничества, где есть теплое жилье. Там осужденным, которые находятся в удовлетворенном состоянии, окажут необходимую помощь.
«После проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий признаков организованного побега наши сотрудники не обнаружили. Все указывало на то, что осужденные просто заблудились. В пользу этой версии указывал и тот факт, что их личные вещи, продукты питания и сигареты находились на рабочем объекте. К тому же все пропавшие характеризовались положительно, на оперативно-профилактических учетах не состояли», — отметили в пресс-службе.
Напомним, 10 сентября стало известно, что отбывавшие срок в колонии №34 в поселке Вожский Удорского района четверо осужденных пропали в 120 километрах от учреждения в лесу, где они работали. Было высказано предположение, что они заблудились, так как после работы намеревались собирать ягоды и грибы. В итоге в их поисках участвовали более ста человек, задействовали моторные лодки и вертолет.

http://komionline.ru/news/36580
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Осужденные из удорской колонии потерялись в лесу (в 120 километрах от учреждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня