Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Как пилят в Дорожном агентстве Коми (.)
Как пилят в Дорожном агентстве Коми
yarcev20071Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:36 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В ходе прямой линии на телеканале «Юрган» глава республики Вячеслав Гайзер выразил свое мнение о качестве контроля за ремонтом дорог и рассказал о потраченных на дорожную средствах.

«Если уж говорить о дорогах, то там такое количество надзорных органов, которые проверяют фактически каждый день! — цитирует В.Гайзера пресс-служба главы и правительства Коми. — Другое дело — за каждым дорожным работником ревизора не поставишь. И общественный контроль здесь важен. Мы все ходим с мобильными телефонами, так сфотографируйте и сбросьте мне на страничку в «ВКонтакте», ни один случай без внимания не останется".

Ок, сфотографировали, отсканировали, с экспертами пообщались и сообщаем:

Прекрасная история.

Дорожное агентство 8 августа объявило аукцион: Организация работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Вогваздино – Яренск от автомобильной дороги ”Сыктывкар – Ухта” на участке км 15+000 - км 25+700

Начальная (Максимальная) цена контракта 185 632 325 миллионов рублей. (сто восемдесят пять миллионов шестьсот тридцать две тысячи рублей)

Дата и время проведения открытого аукциона 07.09.2012. Работы по условиям контракта необходимо закончить до 30 ноября 2012 г.


Только вот этот часток дороги уже капитально отремонтирован в июле текущего года.

По нашей информации работы эти выполнило ООО СПК "Темп-дорстрой". Именно этому предприятию по счастливому стечению обстоятельств достается большинство контрактов на ремонт дорог в республике.

Далее информацию о том, что работы уже выполнены до заключения контракта и на то, что на этом аукционе тупо пилят бюджетные деньги в УФАС по Коми направило питерское ООО "Терра".




А вот антимонопольная служба признала жалобу необоснованной и совершено прекрасно сообщает:

"Как следует из представленной заказчиком письменной информации и устных пояснений, данных в ходе рассмотрения жалобы представителем заказчика, информацией о фактах, изложенных в жалобе ООО «Терра», а именно: о фактическом выполнении работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Вогваздино – Яренск от автомобильной дороги ”Сыктывкар – Ухта” на участке км 15+000 - км 25+700, Дорожное агентство Республики Коми не располагает" Тут полный текст решения

А мы вот располагаем, фото сделаны вчера









10 километров совершенно нового, ровного асфальта с разметкой, установленными знаками и обустроенными автобусными остановками.

Именно этот участок дороги планируется "отремонтировать" за 185 миллионов бюджетных денежек

Ну, а дальше - самое прекрасное, вчера же опубликован протокол подведения итогов аукциона и победителем в нем значится, конечно же, ООО СПК "Темп-дорстрой".


Полная версия статьи.
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Как пилят в Дорожном агентстве Коми (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: