Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Ижемский район забыл о спорте (.)
Ижемский район забыл о спорте
yarcev20071Дата: Четверг, 20.09.2012, 17:16 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Ижемском районе Коми возникли проблемы со строительством спортивных площадок.
Как рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Ижемского района Игорь Колесов на коллегии спортагентства 20 сентября, возглавляемого им отдела не было четыре года, он появился вновь только в январе этого года. Поэтому в муниципалитете накопились проблемы в спортивной сфере. Основной из них он считает то, что последние 10 лет в районе не было контроля за качеством строительства спортобъектов и расходования бюджетных средств на эти нужды. Например, спорткомплекс в Ижме сдали в 2008 году, подрядчики постоянно менялись, управление Ростехнадзора не смогло его принять, до сих пор большая часть сооружения не достроена, вложенные средства в итоге потеряны.
«Универсальная спортплощадка в Ижме имеет еще более забавную историю, больше 10 миллионов рублей в нее вложено, но она непригодна к использованию из-за некачественной работы подрядчиков. Баскетбольные щиты прогнулись, своими руками это сделать сложно. Даже известный гигант Шакил О`Нил на таких же висел, но не ломал. Конструкции незабетонированы, одна из них упала на 12-летнего ребенка и нанесла травмы. Нет освещения. Из 12 наименований комплектации отсутствуют 11, в том числе волейбольная сетка. Покрытие уложено с нарушением технологии, отслаивается», — отметил он.


По словам И.Колесова, лыжную базу в поселке Щельяюр после ввода в строй тоже нельзя использовать и-за нарушении технологии при строительстве, пострадало водоснабжение. Вода замерзла и база простояла весь сезон. В будущем сезоне ее использование также под вопросом.

Руководитель спортагентства республики Николай Гордеев пояснил, что Ижемский далеко не худший по спортивным оценкам район в республике. Он славен лыжным спортом, его легендарных спортсменов знает весь мир. Поэтому нужно быть осторожным при выборе развития того или иного вида спорта. Акцентировать внимание лучше на лыжных гонках, чтобы не забывать традиции предков. «Наведите порядок у себя в районе. Это ко всему руководству относится. Больно смотреть на безволие власти, когда надо ее применять. На объектах — бардак. Соберите весь свой актив и определите четкую стратегию. Надо понимать, чего хотят жители района», — сказал он.
http://komionline.ru/news/36477
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Ижемский район забыл о спорте (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня