Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Авто утонуло в огромной луже (.)
Авто утонуло в огромной луже
yarcev20071Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:11 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Участок грунтовки от улицы Крутой до Первомайской имеет в среде автолюбителей дурную славу. В дождливый период на дороге образуется огромная лужа, которая буквально «засасывает» машины. Но это не становится препятствием для водителей, желающих избежать пробок в часы пик.

Думал: «Промахну». Утро 18 сентября для столичного автолюбителя Василия Сугорова началось вполне отлично. Солнечный день после затяжных дождей предвещал отличное настроение. Около 9 часов утра Василий с приятелем решили сократить время в пути и свернули с Интернациональной на Первомайскую. Даже огромная лужа на грунтовке в частном секторе не испугала водителя.
- Думал: «Промахну лужу». Доехал почти до конца и тут моя машина встала, - вспоминает Василий. - Оказалось, что самое глубокое место - в конце. Водой стало заливать салон, а когда открыли двери - накрыло волной. Первой нашей реакцией был, конечно, шок. Потом на ум пришли слова «Спасите наши души!».

Залило до магнитолы. Василий с приятелем стали выбираться из машины. Хозяин авто открыл бардачок, чтобы забрать документы.
- Уровень воды дошел почти до магнитолы; залило весь салон, сиденья, - продолжает мужчина. - Когда вышел из машины, замочил ноги до колена. То есть глубина в том месте была около полуметра.
Вызволить авто из водяного плена удалось достаточно быстро: Василию помогли друзья. А за происходящим наблюдала одна из обитательниц частного сектора. Женщина рассказала, что в этой луже за неделю потонуло уже 12 машин.

Судиться не буду. Осмотреть повреждения авто у Василия пока нет возможности. Автолюбитель сразу поставил ее сохнуть, чтобы не замкнуло. Пришлось даже снять сиденья.
- Если с движком ничего не случилось, то предъявлять претензии не буду, - сказал Сугоров. - А сушка салона - это обычное бытовое дело. Устраивать судебные тяжбы ради городости тоже не стоит. Вот если «загнуло» клапана или, что хуже всего, есть повреждения двигателя, то обращусь в суд.


Что сказали в администрации
- В настоящее время рассматривается возможность разровнять этот участок, ликвидировав яму, образовавшуюся в грунте, - прокомментировали ситуацию в мэрии Сыктывкара.

Мнение автоюриста
- В этом случае можно вызвать сотрудников ГИБДД или участкогового, чтобы они посмотрели и зафиксировали повреждения авто. После чего полицейские, скорее всего, пишут отказ в возбуждении административного дела, так как по сути в происшествии никто не пострадал. Хозяину авто потом следует обратиться к оценщикам, чтобы те описали ущерб, нанесенный машине. Например, начинает гнить проводка и тому подобное. После чего можно предъявлять претензии к администрации. Если в удовлетворении откажут, а обычно дорожники так и делают, тогда составляется иск в суд, - пояснил ситуацию автоюрист Максим Хроленко.

http://progorod11.ru/newsv2/89031.html
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:13 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Авто утонуло в огромной луже (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: