Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Мэрия Сыктывкара запретила проведение гей-парада (.)
Мэрия Сыктывкара запретила проведение гей-парада
yarcev20071Дата: Среда, 10.10.2012, 13:02 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Уведомление о проведении шествия подали 4 октября члены КРОО «Другой взгляд», акцию 11 октября собирались приурочить к Международному дню «Каминг-аута» — открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству.
Как пишет в своем блоге на портале 7х7 председатель общественной организации Артем Калинин, парад должен был пройти в виде шествия. Местом сбора был обозначен сквер перед фасадом дома №18 по улице Куратова, далее марш должен был проследовать через Стефановскую площадь до участка улицы в районе дома №58 по улице Ленина, где участники гей-парада должны были перейти на тротуар и разойтись. Также было заявлено и предполагаемое количество участников — от 50 до 100 человек.
Мэрия столицы Коми отказала активистам в проведении шествия, сославшись на статью 8 федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования», а также на постановление администрации о расширении до 150 метров территории, на которой запрещено проведение публичных мероприятий, в связи с тем, что на Стефановской площади расположен Конституционный суд Коми.
Однако такой ответ, несмотря на существование уже больше года запрета на проведение публичных акций на главной площади республики и десятков отказов различным общественным организациям, удивил инициаторов гей-парада. «Оказалось, что Стефановская площадь закрыта для парадов и иных публичных действий, что удивительно, если учесть, что из года в год на ней проводятся парады ветеранов ВОВ, органов правопорядка МВД России по РК, акции, концерты, народные гуляния и флешмобы, не говоря уже о ярмарках, церковных православных молебнов — всего того, что не публичным мероприятием язык назвать не поворачивается», — прокомментировал в своем блоге инициатор акции председатель «Другого взгляда» А.Калинин, добавив, что организация будет подавать новые заявки.

http://komionline.ru/news/36801
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Мэрия Сыктывкара запретила проведение гей-парада (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: