Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » За нарушителями ПДД следят 29 камер (.)
За нарушителями ПДД следят 29 камер
yarcev20071Дата: Среда, 10.10.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

В июле этого года в столице Коми заработал Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Оборудование, фиксирующее превышения скоростного режима, теперь можно встретить где угодно.
Системы фотовидеофиксации на сегодняшний день есть в Корткеросском, Сосногорском, Воркутинском, Печорском, Усинском, Интинском, Княжпогостском, Усть-Куломском, Ухтинском, Усть-Вымском, Прилузском, Сысольском, Сыктывдинском районах и, конечно же, в столице.

Стационарные рубежи контроля автолюбителей поджидают на 9 километре автодороги «Объезд Сыктывкара». Также их можно встретить при въезде в город со стороны Эжвы, Затона, в Выльгорте и после ЛПК. Чтобы предупредить водителей о том, что ведется видеосъемка, установлены информационные указатели.
- Основные направления, где выставляются системы фотовидеофиксации - федеральные и региональные трассы: автодороги Сыктывкар-Чебоксары, Сыктывкар-Ухта, Сыктывкар-Троицко-Печорск. Стоят они на всей протяженности трассы, - пояснил Николай Ягольницкий, инспектор отделения по исполнению административного законодательства Центра фотовидеофиксации ГИБДД МВД по РК. - В городе переносные камеры можно встретить в любом месте, где фиксируются превышения скоростного режима, а также на аварийно-опасных участках.

«Письма счастья». При помощи специальных технических средств сотрудники выявляют нарушения ПДД и направляют автолюбителям так называемые «письма счастья».
- Нарушителям по почте приходят заказные письма с уведомлением. В них содержатся фотография зафиксированного нарушения и готовое постановление по делу об административном правонарушении.
Кстати, за короткий срок работы Центра автолюбителям, нарушившим ПДД, выписано более 2000 таких «писем счастья».

Прямая речь
- Работа Центра фотовидеофиксации будет модернизироваться. Пока камеры работают по превышению скоростного режима. В перспективе - фиксировать такие нарушения, как проезд на красный сигнал светофора, проезд перекрестков, пересечение стоп-линии, двойной сплошой, - рассказал Николай Ягольницкий.
Только цифры
В Коми введено в эксплуатацию 29 фоторадарных комплексов, стоимость каждого из которых около 600000 рублей. Из них 14 комплексов «Крис-П», 14 комплексов «Арена» и 1 комплекс «Поток».
С июля по сентябрь 2012 года сотрудниками Центра фотовидеофиксации выявлено нарушений скоростного режима на общую сумму штрафных санкций более одного миллиона рублей.

http://progorod11.ru/newsv2/91900.html
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » За нарушителями ПДД следят 29 камер (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня