Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Купившие лошадь по Интернету ухтинские подростки (так и не дождались животного)
Купившие лошадь по Интернету ухтинские подростки
yarcev20071Дата: Среда, 17.10.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

За несуществующую лошадь породы фриз молодой человек и девушка отдали 37 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, двое подростков очень мечтали о том, чтобы у них была своя лошадь. Все лето молодой человек зарабатывал деньги для осуществления своей мечты и получил 19 тысяч рублей. Его подруга, которая уже пять лет занимается конным спортом, решила помочь другу. Она нашла в Интернете объявление о том, что в Камеруне продается лошадь породы фриз и начала по электронной почте переписку с продавцом. Он сообщил все характеристики животного, которые удовлетворили юных любителей конного спорта. Также продавец пояснил, что лошадь достанется им бесплатно, заплатить необходимо только за доставку животного по маршруту Камерун – Париж – Москва – Сыктывкар – Ухта.
Посовещавшись, подростки решили купить эту лошадь, однако денег не хватало. Тогда молодой человек занял 12 тысяч у своих друзей, еще 6 тысяч рублей добавила его подруга. Все деньги подростки перечислили продавцу и стали ждать известий.
Родители так ничего бы и не узнали, если бы мама девушки случайно не увидела странные бумаги на покупку лошади через интернет-магазин. Она потребовала объяснений. Пришлось все рассказать.
Продавец заверил, что лошадь будет доставлена в Ухту 9 октября, однако накануне, 8 октября, подростки получили сообщение, что необходимо перевести еще деньги — якобы на страховку лошади при перелете.
Родители с детьми обратились в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

http://komionline.ru/news/36921
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Купившие лошадь по Интернету ухтинские подростки (так и не дождались животного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня