Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Большинство призывников в Коми освобождаются (.)
Большинство призывников в Коми освобождаются
yarcev20071Дата: Среда, 17.10.2012, 20:52 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Большинство призывников в Коми освобождаются от воинской обязанности из-за психических расстройств

Большинство призывников в Коми освобождаются от воинской обязанности из-за психических расстройств. Об этом сегодня, 17 октября, на пресс-конференции сообщила председатель военно-врачебной комиссии Военного комиссариата республики Ирина Чучалина.
Она пояснила журналистам процедуру прохождения медицинского обследования лицами, подлежащими призыву. На первом этапе освидетельствованием занимаются врачи муниципальных учреждений здравоохранения. На втором этапе медосмотр проводят врачи-специалисты республиканских лечебно-профилактических учреждений. На третьем этапе контрольное медицинское освидетельствование проводится специалистами штатной военно-врачебной комиссии военкомата Коми.
По итогам обследования призывников в 2011 году самыми распространенными заболеваниями, не допускающими армейскую службу, стали, как и в 2010 году, психические расстройства. На втором месте — болезни органов пищеварения, на третьем — заболевания костно-мышечной системы, на четвертом — эндокринные заболевания, на пятом — болезни нервной системы. По сравнению с 2010 годом увеличилось количество заболеваний эндокринной системы. В 2009 году первое место в структуре патологий занимали заболевания органов пищеварения, а психические расстройства были на третьем.
И. Чучалина отметила, что в случае несогласия с решением муниципальной призывной комиссии молодой человек может обратиться в постоянно действующую военно-врачебную комиссию Военного комиссариата Коми.
Допускается проведение независимой военно-врачебной экспертизы, но на территории Коми нет учреждения, которое имеет лицензию на этот вид деятельности. Ближайшее лечебно-профилактическое учреждение, которое может провести такую экспертизу, находится в Кирове.
Также на пресс-конференции прозвучало, что в прошлом году было 10 фактов, когда в ходе обследования у призывников не были выявлены патологии, являющиеся противопоказаниями для армейской службы, и в последующем молодые люди были комиссованы из воинских частей.
"Проведен разбор каждого случая возврата военнослужащего со срочной службы. С врачами проведена определенная работа. В этом году мы постараемся исключить такие ситуации", - заключила И. Чучалина.

http://www.komiinform.ru/news/94283/
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Большинство призывников в Коми освобождаются (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: