Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Топ-5 граффити на стенах города (.)
Топ-5 граффити на стенах города
yarcev20071Дата: Среда, 24.10.2012, 18:58 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
На улицах города ежедневно появляются новые граффити. Одна из последних - фотореал комедийного актера Роуэна Аткинсона, известного как Мистер Бин. Корреспондент «Pro Города» выяснил, какие граффити можно встретить в Сыктывкаре. Художники Qmberto, Буга, Shak, Дарю25, UMXMX и Dadr показали свои работы.

1. Кошка от Qmberto
Кумберто набил руку на шрифтах, которыми расписывал чужие гаражи. Но зацепило изображение кошки, которое случайно попалось в Интернете. Нарисовал граффити за два часа. Образцом послужило фото с телефона.
Деталь: "Райтер, который пишет граффити, зависит от погоды: на холоде и ветру работать трудно. Было бы здорово расписать стену на заказ".


2. Фантазия Буги
Райтер Буга рисует на заказ эффектные надписи. Квадратный метр яркого граффити обходится заказчикам в 1000 рублей. Но было время, когда за граффити его забирали в полицию: расписывание стен принимали за хулиганство.
Деталь: "Когда беру в руку баллончик - отпускаю свою фантазию. Рисую спонтанно, предварительных эскизов никогда не делаю".


3. Фотореал Shak'а
Героя английских кинокомедий Мистера Бина нарисовали райтеры Shak и Дарю25. Познакомились графитчики случайно, когда покупали баллончики с краской. И уже на следующий день решили, что сделают совместную работу. На граффити ушло два дня работы.
Деталь: "Это был первый опыт работы в фотореале. Конкретных идей у нас не было, все происходило спонтанно".


4. Выплеснуть энергию
Райтер UMXMX занимается скульптурой и классической живописью. А граффити пишет для души. Художник считает, что хорошие граффити, к примеру его “Человек с копьем”, делают город ярче.
Деталь: “Современное искусство тем и хорошо, что не требует набросков: можно взять и выплеснуть свою энергию совершенно спонтанно”.


5. С глянцевой обложки
Райтер Dadr нашел в журнале интересный типаж афроамериканца и написал дикаря на бетонной стене. Кстати, Dadr - профессиональный художник, а граффити - новое направление в его работе.
Деталь: "Сыктывкарские райтеры могут создавать красивые работы. Выделила бы администрация площадку для граффити - было бы здорово".


http://progorod11.ru/newsv2/93427.html
 
DrZigfridДата: Среда, 24.10.2012, 23:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дома себе граффити хочу на стену вместо обоев :)
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Топ-5 граффити на стенах города (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня