Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Русско-зырянский марш (.)
Русско-зырянский марш
yarcev20071Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:38 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
На «Русско-зырянский марш» в Сыктывкаре выйдут десяток национал-патриотических организаций
В Сыктывкаре 4 ноября пройдет «Русско-зырянский марш», на который намерены выйти десяток национал-патриотических организаций республики. Среди потенциальных участников: «Рубеж Севера», Славянский союз, ДПНИ, ЭПО Русские, региональные отделения создаваемой партии НДП, «Другая Россия», а также активисты из Зырянского союза.

Ранее организатор марша лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов заявил, что вместо традиционного «Русского марша» 4 ноября в Сыктывкаре пройдет «Русско-зырянский марш». Название ежегодной национал-патриотической акции было изменено после того, как о своем участии в нем заявили активисты Зырянского союза.

Провести марш его организаторы намерены 4 ноября в Сыктывкаре по улице Коммунистической от Театральной площади до Центрального бассейна. По оценкам организаторов, в акции примут участие около 200 участников из городов и районов Коми.

Отметим, что марш не согласован администрацией Сыктывкара.

http://www.bnkomi.ru/data/news/16136/
 
gold57Дата: Понедельник, 29.10.2012, 09:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 871
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Опять КПЗ забито будет. Cool
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:46 | Сообщение # 3
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Алексей Колегов вместо "Русско-Зырянского" марша в Сыктывкаре провел собрание

4 ноября, в День народного единства в Сыктывкаре прошло несанкционированное собрание представителей оппозиционно настроенных к власти общественных объединений. В том числе таких, как "Рубеж Севера", "Другая Россия", "Зырянский Союз". Инициатором собрания выступил небезызвестный национал-патриот Алексей Колегов.
Изначально А. Колегов планировал провести в столице республики Русско-Зырянский марш, но мэрия не дала разрешение на проведение шествия, митингов и пикетов. Хотя региональное отделение ЛДПР разрешение на проведение митинга на Театральной площади получило.
После отказа администрации города, Алексей Колегов написал официальное обращение Владимиру Жириновскому и лидеру республиканских либерал-демократов Михаилу Брагину с просьбой провести совместный митинг.



"колеговцы" сделали попытку присоединиться к митингу ЛДПР, правда, на своих условиях. В частности, они хотели встать "с правой стороны со своими флагами". К митингующим была направлена делегация во главе с Колеговым. Либерал-демократы были не против того, чтобы к ним присоединилась многочисленная толпа с другой стороны улицы, но использовать свою атрибутику - флаги, растяжки - либерал-демократы "колеговцам" запретили. "Это наш митинг", - несколько раз повторил фразу один из организаторов.
В результате соратники Алексея Колегова приняли решение провести народное собрание непосредственно напротив Театральной площади у крыльца Коми государственного педагогического института.



Как отмечалось, на сход приехали представители нескольких муниципалитетов: Воркуты, Печоры, Сосногорска, Удорского района и др. Честь открыть народное собрание была предоставлена Алексею Колегову.
"У нас просто фашистское государство, если не дают разрешения народу выйти на митинг, - заявил А. Колегов. - Государство боится собраний народа. Прокуратура три раза пыталась взять с меня подпись, что я не буду собирать митинг. Сегодня мы с вами, кто здесь собрался, все находимся под статьей".




Еще несколько минут А. Колегов говорил о том, что его не устраивает в сегодняшней власти, а потом слово взял писатель Сергей Буханцев, призывающий к проведению референдума. Кто-то в толпе интересовался у присутствующего здесь представителя церкви: "Правда ли, что чтобы спасти Россию надо сжечь Москву?". Ответ святого отца прозвучал невнятно. Участник народного собрания из Печоры напирал на то, что сегодня из Республики Коми сделали колонию, которая поставляет уголь, нефть и газ. Он также отметил, что корни националистов нужно укреплять смолоду, приучая детей к спорту.


Представитель партии "Другая Россия" Жанна Уляшова упор в своей речи сделала на том, какие идеалы сегодня существуют у ее однопартийцев. По ее словам, нужно больше думать о духовном, а не о хлебе насущном. Пламенную речь на коми языке произнес представитель "Зырянского Союза".
Никаких эксцессов за время встречи не наблюдалось. Полиция стояла в стороне, не пытаясь мешать собранию. Разошлись все также мирно, после благословения святого отца.



http://www.komiinform.ru/news/94842/
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Русско-зырянский марш (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: