Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Коми охотничьи угодья выставят на аукционы (.)
В Коми охотничьи угодья выставят на аукционы
yarcev20071Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
После анализа и оценки охотничьих участков республики их выставят на продажу, а будущие собственники будут отвечать за охрану и создание инфраструктуры угодий. Об этом на совещании комитета Госсовета Коми по природными ресурсам, природопользованию и экологии заявил руководитель отраслевого министерства Юрий Лисин.

В Коми разработана ведомственная целевая программа по воспроизводству и сохранению животного мира, которая будет реализовываться с 2013 по 2020 год. В ее рамках будет утверждена схема, в которой будет прописано, как разместятся, будут использоваться и охраняться охотничьи угодья региона.

Сбор данных о территориальном охотничьем устройстве начался в этом году в четырех муниципалитетах — Койгородском, Прилузском, Сысольском и Кортеросском районах. В последующие два года подобный анализ проведут и в остальных 16 районах. В 2015 году схему утвердят. Она поможет определиться, насколько можно увеличить территории угодий для хозяйственного оборота, которые затем выставят на аукционы.
«То есть, когда мы будем иметь полную картину о состоянии и количестве угодий, мы начнем их распродавать. А затем их собственники будут охранять свои участки, отвечать за производство животного мира и создавать благоприятные условия. На данный момент в 20 муниципалитетах у нас работают всего 16 отхотинспекторов. Как вы понимаете, они не могут должным образом контролировать их, поэтому мы полагаем, что собственники смогут поддерживать порядок на должном уровне», — отметил Ю.Лисин.

http://komionline.ru/news/37306
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Коми охотничьи угодья выставят на аукционы (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня