Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Ижме нелегальным торговцам алкоголем объявили войну (.)
В Ижме нелегальным торговцам алкоголем объявили войну
yarcev20071Дата: Среда, 14.11.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

Средства массовой информации Ижемского района будут публиковать черный список торговцев нелегальной алкогольной продукцией. Соответствующее поручение включено в план действий по антиалкоголизации населения, составленный по итогам заседания Совета предпринимателей муниципалитета.
Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации, заседание провел 12 ноября руководитель администрации района Игорь Норкин. В Совете принимали участие предприниматели, сотрудники полиции, прокуратуры, управления образования, медики.
Поводом для собрания послужил звонок жительницы с.Брыкаланск И. Кожевиной на прямую линию Госсовета РК. Женщина озвучила проблему торговли в населенном пункте суррогатной алкогольной продукцией.
Как отмечалось на встрече, в каждом населенном пункте Ижемского района есть люди, реализующие алкогольную продукцию без специальной лицензии. Чем отдаленнее населенный пункт от райцентра, тем более вольготно чувствуют себя "нелегалы". Имеются и так называемые "скупщики", которые обменивают вино-водочные изделия на продукты питания, вещи, нередко краденые, и, как правило, обмен является неравнозначным. Кроме того, продавцы дают алкогольную продукцию в долг по явно завышенным ценам.
Каждого "нелегала" односельчане знают, в душе упрекают, но не предпринимают активных действий по прекращению его незаконной коммерции. "Стучать" на своих в народе не принято, а чужим торговцы не продают. Поэтому и у сотрудников правоохранительных органов руки связаны. Вместе с тем статистика говорит, что 80% преступлений и правонарушений происходят в состоянии алкогольного опьянения.
Участники собрания наметили план действий по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции. Так, главам сельских поселений поручено пропагандировать здоровый образ жизни, размещать в СМИ информацию о привлекаемых торговцах "нелегальной" алкогольной продукцией с указанием имен и адресов. На рассмотрение районного Совета депутатов будет внесен вопрос об ужесточении санкции за незаконную торговлю алкоголем.
В администрациях сельских поселений, социальных объектах, торговых точках предложено оформить стенды с телефонами горячей линии, куда можно обратиться при выявлении нарушителя законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, с рекомендациями, как вести себя продавцам торговых точек, чтобы не нарушить закон. В перспективе - органам полиции и прокуратуры рекомендовано проработать мероприятия по антиалкоголизации.

http://www.komiinform.ru/news/95133/
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » В Ижме нелегальным торговцам алкоголем объявили войну (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня