Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Теплоход "Усть-Сысольск" (.)
Теплоход "Усть-Сысольск"
yarcev20071Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
22 июня на Московском Судостроительном и Судоремонтном Заводе состоялся торжественный спуск на воду судна «Усть-Сысольск», являющегося одной из модификаций прогулочно-экскурсионного судна проекта 23020 «Пилигрим».

Теплоход «Усть-Сысольск» является пассажирским судном нового поколения и предназначен в качестве паромной переправы в районе Сыктывкара по реке Вычегда, являющейся в период навигации единственной транспортной артерией, соединяющей населенные пункты. Малая осадка судна - 0,7 метров, позволяет существенно расширить географию пассажирских перевозок за счет малых рек, протоков и каналов. Теплоход обладает высокой маневренностью благодаря современной двухвальной пропульсивной установке.




Судно идеально приспособлено для зимних условий: одна закрытая палуба имеет дополнительную теплоизоляцию; корпус и надстройка выполнены из стали; утолщенный ледовый пояс в районе форпика позволяет вести эксплуатацию даже в мелкобитом льду. Салон теплохода площадью 82м2 рассчитан на 141 пассажира. На судне имеется багажное отделение, что значительно улучшает комфорт пассажиров.

По сложившейся традиции «крестной мамой» - Полиной Волошенко, начальником службы закупок и логистики МССЗ - под аплодисменты зрителей о борт судна была разбита бутылка шампанского.
 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » Теплоход "Усть-Сысольск" (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня